ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 17:31

Россия по буллитам уступила чехам и заняла третье место на Кубке Первого канала

Сборная России в заключительном матче на Кубке Первого канала уступила чехам в серии буллитов со счётом 3:4 ПБ и заняла на домашнем этапе Евротура третье место. Чехи открыли счёт в матче уже на 31-й секунде, когда Червенка броском в ближний угол застал врасплох Михаила Бирюкова, однако уже через семь минут шайба после мощного щелчка Николая Жердева попадала в девятку. На второй минуте второго периода Терещенко закрыл обзор Штепанеку и с пятака добил шайбу в ворота. На 31-й минуте Червенка оформил дубль, снова отправив шайбу в ближний угол. Тут же Радулов рикошетами от коньков Широкова и чешского защитника снова вывел россиян вперёд. Но в третьем периоде чехи снова отыгрались, когда российский голкипер неловко отбил шайбу перед собой и Ролинек добил её в ворота. В дополнительное время моменты были у обеих команд, но вырвать победу соперники не сумели. Серия послематчевых бросков превратилась в дуэль Збынека Иргла и Александра Радулова — чех реализовал три попытки из трёх, лидер сборной России — две из трёх.

Россия — Чехия — 3:4 ПБ (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

0:1 — Червенка — 00:31.
1:1 — Жердев (Калинин, Е. Бирюков) — 07:25 ГБ.
2:1 — Терещенко (Пережогин) — 21:31.
2:2 — Червенка (Накладал, Каспар) — 30:27 ГБ.
3:2 — Радулов — 33:30.
3:3 — Ролинек (Пруха, Немец) — 47:09.
3:4 — Иргл — 65:00 ПБ.