ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серия А. Милан 2 - 0 Сиена. Обзор матча (+ВИДЕО)

Серия А. Милан 2 - 0 Сиена. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Сиена" держалась на "Сан Сиро" больше одного тайма, но затем пропустила два совершенно необязательных мяча. Лишь после точного удара Златана Ибрагимовича трибуны на миланском стадионе расслабились настолько, что принялись петь песни в адрес футболистов "россонери". На "Сан Сиро" за ходом матча наблюдал не только Адриано Галлиани, но и Сильвио Берлускони. Вернувшийся президент смиренно отсидел весь первый тайм, а затем скрылся от посторонних глаз.

Милан - Сиена 2:0
Голы: Ночерино, 54, Ибрахимович, 64 (с пенальти)
 
Милан: Амелия, Бонера, Мексес, Тиаго Силва, Тайво, Ван Боммель, Зеедорф (Аквилани, 55), Ночерино, Боатенг (Эмануэльсон, 73), Ибрахимович, Робиньо (Пато, 66)

Сиена: Бркич, Витьелло, Россеттини, Терци, Дель Гроссо, Анжело, Гацци (Гросси, 60), Больцони, Реджиналдо (Д'Агостино, 57), Бриенца (Дестро, 82), Калайо

Предупреждения: Зеедорф - Гацци, Бркич

"Милан" в первые сорок пять минут проводил симпатичные комбинации. Атаки накатывались на чужие ворота, однако Бркичу, толком, не пришлось даже совершать сэйвы. Зеедорф в конце первого тайма пробил прямиком в руки голкипера, а Ибрагимович в дебютном отрезке подстроился под сложную передачу в центре штрафной, но взял выше перекладины с десяти метров. "Сиена" побаивалась хозяев поля, а потому временами очень глупо расставалась с мячом в ситуациях, когда можно было продолжать комбинации по флангам или через центральную зону.

Тем не менее, единожды пойдя вперёд, "Сиена" умудрилась сотворить стопроцентный голевой момент. Франко Бриенца совершенно случайно пяткой адресовал мяч на Франческо Больдзони, который не оказался в положении вне игры у ворот Марко Амелии лишь потому, что защитники "Милана" зазевались в самый неподходящий момент. У Больдзони оставалось мало времени для того, чтобы подработать себе мяч. Полузащитник в касание пробросил мяч мимо Амелии, но в считанных сантиметрах промахнулся мимо правого нижнего угла.

Аллегри во втором тайме не стал долго ждать, когда Зеедорф возьмёт в свои руки функции распасовщика. Альберто Аквилани уже стоял на бровке, готовясь выйти на замену, когда "Милан" забил первый мяч. Угловой у ворот "Сиены" первой волной не получился, а на отскоке Антонио Ночерино в стиле своего коллеги Матьё Фламини вколотил мяч в ворота с линии штрафной площади. Тосканцам оставалось надеяться на конструктивизм в центре поля, но ещё один провал в середине привёл к контратаке "Милана" "три на два". Миланцы идеально разобрали защитников, Боатенг вышел на ворота и всеми фибрами души попытался зацепиться за Бркича. Получилось! С "точки" Ибрагимович, как известно, промахивается очень редко. До воскресных игр "Милан" вышел на первое место в таблице, а там чем чёрт не шутит.


18/12/2011 05:40| 1405
Источник: euro-football.ru