ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 13:51

Бундеслига. Шальке 5 - 0 Вердер Бремен. Обзор матча (+ВИДЕО)

Одним из абсолютно топовых матчей финального тура Бундеслиги в 2011 году должно было стать противостояние Шальке из Гельзенкирхена и бременского Вердера. Обе команды претендуют на попадание в еврокубки по итогам нынешнего сезона, а уж куда и в каком формате - об этом будем подробнее говорить весной. Правда, Шальке вполне бы мог сейчас даже навязать борьбу Баварии, но в ведомстве у Хууба Стевенса про это говорить не любят.

А вот Вердеру нужно было сегодня доказать, что команда Томаса Шаафа умеет играть против топовых соперников. В этом году Музыканты как-то без особых проблем справляются с командами, которые ниже классом, чем птенцы Везерштадиона, но вот с сильными соперниками возникают большие проблемы... Шальке исключением не стал. Более того, Томас Шааф попросту пережил позор. Примерно такой, как и в матче против гладбахской Боруссии.

Шальке - Вердер 5:0
Голы: Рауль, 16, 20, 63, Пападопулос, 67, Хунтелаар, 70

Шальке: Уннершталь, Хеведес, Пападопулос, Матип, Фухс, Джонс, Хегер, Хурадо (Баумйоханн, 74), Рауль, Пукки (Дракслер, 57), Хунтелаар (Марика, 78)

Вердер: Визе, Предль (Арнаутович, 46), Вольф, Налдо, Шмитц, Баргфреде, Фритц, Игньовски, Тринкс (Уэсли, 75), Писарро, Розенберг

Предупреждены: Рауль, Хеведес, - Игньовски, Фритц

Если по началу мы могли наблюдать за обоюдоострой игрой, вернее, за равной игрой без моментов, то в конце первой двадцатиминутки Кобальтовым удалось предрешить исход встречи. На 16-й минуте счет открыл Рауль. После навеса с левого фланга Хунтелаар попал в штангу. Мяч попал в Визе, который каким-то чудом выбил мяч на Рауля. Дальше - дело техники.

Спустя четыре минуты испанец удвоил счет. Кристиан Фухс исполнил отличный навес на Рауля, который случайно сделал пас на Хунтелаара. Один из лучших бомбардиров Бундеслиги обманул всех, вернув мяч Раулю, который и отправил мяч в сетку. К слову, нападающий Шальке был в небольшом офсайде, но гол был засчитан.

Собственно говоря, на этом игра и закончилась. Шальке владел огромным преимуществом, а Вердер выглядел попросту ужасно.

Во втором тайме Шальке удалось забить еще три мяча. Сначала Рауль сделал хет-трик, умело замкнув очередной навес австрийца Фухса, а Хурадо навесил на Пападопулоса, после чего грек не подкачал. Ну а финальную точку поставил Клаас-Ян Хунтелаар, который вышел один на один с Тимом Визе, сделав счет 5:0.

Что думать Томасу Шаафу? Почему его команда не может играть против сильных оппонентов? Что не так с Вердером? Ответы на эти вопросы сможет дать только зимний перерыв, ну а болельщики Шальке справедливо могут радоваться.

18/12/2011 03:10| 1885
Источник: football.ua