ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 13:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Европы. ПАОК 1 - 1 Рубин. Обзор матча (+ВИДЕО)

Лига Европы. ПАОК 1 - 1 Рубин. Обзор матча (+ВИДЕО)

В четверг окончательно завершился российский футбольный календарный год. Последний матч в 2011-ом отечественной команды прошел в Салониках. При этом назвать поездку в Грецию для "Рубина" туристической никак было нельзя. Представителем Казани нужно было не проигрывать, чтобы не оглядываться на результат игры между "Шемрок Роверс" и "Тоттенхэмом". Виктория гарантировала бы подопечным Бердыева не только выход из группы, но и первое место в квартете А. В случае иного результата, казанцам нужно было бы ждать итога матча в Дублине.

ПАОК - Рубин 1:1
Голы: Виейринья, 16 (с пенальти) - Вальдес, 48
 
ПАОК: Гликос, Чирилло, Малезас, Лино, Этто, Пабло Гарсия, Георгиадис (Салпингидис, 73), Ивич (Фотакис, 80), Ариас (Лазар, 84), Виейринья, Атанасиадис
 
Рубин: Рыжиков, Ансальди, Калешин (Арлаускис, 15), Бокетти, Шаронов, Немов, Нобоа, Карадениз, Натхо, Мартинс (Быстров, 62), Вальдес (Дядюн, 90)
 
Предупреждения: Лино
 
Удаление: Рыжиков, 13

Игра началась в неспешном ритме. Казалось, обе команды присматривались друг к другу. Ничего не предвещало беды, как вдруг … Немов упустил Георгиадиса, тот пробросил мяч мимо вышедшего из ворот Рыжикова, которому не оставалось ничего иного, кроме как свалить соперника. Орсато тут же достал красную карточку для голкипера и указал на точку. Виейринья пробил сильно в угол, Аралаускису чуть-чуть не хватило, чтобы спасти ворота.

"Рубин" не хотел проигрывать и считать голы с "Тоттенхэмом". Казанцы старались сравнять счет в первом тайме. Так после навесной передачи Ансалди с левого фланга, Нобоа метров с тринадцати бил в касание, но мяч прошел выше цели. К сожалению, этот эпизод так и остался единственным более или менее опасным у ворот ПАОКа.

На счастье подопечных Бердыева, греки совсем расслабились. Чувствовалось, будто они не верили в способности "Рубина" отыграться и не бежали забивать второй гол. Вообще команда из Салоник, похоже, пыталась опробовать тактику "Барселоны". ПАОК катал мяч помногу и подолгу, пытаясь сделать, как можно больше передач. Разве что на счастье Бердыева греки вовсе не шли вперед.

В итоге, первый тайм закончился с минимальным преимуществом ПАОКа. В параллельной игре "Тоттенхэм" к перерыву забил три мяча в ворота "Шемрок Роверс" и ни одного  не пропустил. Таким образом, в виртуальной таблице группы Е к перерыву у "Рубина" была разница забитых и пропущенных мячей +5, а у "шпор" +4. К счастью, казанцы имели в запасе преимущество по количеству голов в ворота соперников. Однако преимущество подопечных Бердыева было уже совсем скромным. Оставалось надеяться, что в перерыве наставник гостей подскажет что-то своим подопечным, и "Рубин" не проиграет.

Видимо, Курбан Бердыев нашел нужные слова. В начале второй половины "Рубин" сравнял счет. Оборона ПАОКа на секунду заснула, и этого гостям хватило. Гекдениз Карадениз получил мяч на правом фланге в одиночестве и прострелил на линию вратарской, куда рванул Нельсон Вальдес и нанес страшный по силе удар в упор. У Гликоса не было ни единого шанса.

После этого казанцы вновь отдали мяч сопернику. Наверное, и правильно. Все же им надо было защищаться, причем в меньшинстве. Вот только пропущенный гол раззадорил игроков ПАОКа или излишне успокоил защитников "Рубина". Сначала Виейринье дали пробить из пределов штрафной, но Арлаускис ликвидировал опасность. Затем Георгиадис бил без помех метров с десяти. Выстрел получился сильным, но точно по центру, и литовский вратарь гостей спас.

Сам же Арлаускис начал тянуть время еще в середине второго тайма. Что касается игроков ПАОКа, то они стали сводить риск к минимуму. Греки совсем не хотели проигрывать и лишаться первого места в группе. Так что было очевидно, что ничья, в общем-то, устраивала обе команды. В итоге, матч уверенно катился к устраивавшей оба коллектива ничьей.

Нарушить спокойное течение матча мог Салпингидис. Когда до конца основного времени оставалась всего минута хавбек едва не принес хозяевам победу. Лиино Алвес с левого фланга навесил, а Салпингидис бил со "второго этажа", но мяч прошел чуть выше цели. И все же матч закончился ничьей, которая устроила оба коллектива. Таким образом, "Рубин" вслед за "Локомотивом" вышел в плей-офф Лиги Европы и в пятницу узнает своего соперника.


16/12/2011 03:19| 2540
Источник: euro-football.ru