ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юлия Джима: Еще не думала по поводу пропуска следующего сезона

Биатлон

Украинская биатлонистка Юлия Джима рассказала о своих планах на будущее.

– В этом сезоне у тебя была первая победа в карьере, но в то же время из-за болезней не получалось дальше показать высокий результат. С чем ты это связываешь?

– Начнем с того, что я очень рада победе. Она у меня первая, и так начать сезон дорогого стоит. Наверное, эта победа и не дала мне опускать руки по целому сезону. Потому что, если бы все было так печально сначала, это бы, конечно, било эмоционально, и я думаю, что было бы меньше желания продолжать. 

Просто так совпало, что заболела, и тяжело было реабилитироваться. Думаю я не одна такая, перечень спортсменов топ-класса также прошли этот сезон неудачно. Когда ты понимаешь, что ты не один такой, становится легче.

– Какие у тебя мысли по поводу следующего сезона? Владимир Брынзак заявлял, что ты можешь взять временную паузу.

– Я еще не думала по этому поводу. Я хочу сейчас разобраться по здоровью, проанализировать. Точнее даже не проанализировать, потому что это я уже сделала, а понять перспективу, насколько я смогу со всем этим продолжать. Потом уже исходя из данного – пробовать двигаться дальше и бегать.

– Можешь ли приблизительно сказать, сколько времени займет этот процесс раздумий: два месяца, полгода, год?

– Нет, это же все зависит от меня. Это не в том плане, что вот я беру паузу по какой-то конкретной причине. Я не говорила про паузы. Мне просто надо понять, что делать со всем этим набором, что меня посещал в этом и предыдущем сезоне. 

Оно же никуда не девается. На какое-то время оно все угасло: травмы, растяжки, а потом все равно все возвращается. Поэтому мне надо поговорить с врачами, что они мне скажут – насколько реально бегать и выдержать целый сезон, – сказала Джима.

Реклама 18+

26/03/2019 21:34| 147
Источник: xsport.ua