ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Чепиков: Спортсмены не в детском саду находятся. Васильева сама допустила халатность

Биатлон

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Чепиков прокомментировал заявление Маргариты Васильевой о том, что СБР устранился из ее дела о пропуске трех допинг-тестов. 

– Сегодня Маргарита Васильева сказала, что СБР устранился с 5 марта из ее дела. СБР планирует подать апелляцию? Союз будет поддерживать спортсменку?

– Пока не в курсе. В понедельник, 1 апреля, у нас пройдет тренерский совет в Тюмени. Там, видимо, будет и этот вопрос рассматриваться. Пока я не могу комментировать, забегая вперед. Ведь не я один принимаю решение. Все обсуждается коллегиально.  

– Васильева пропустила три допинг-теста. Почему за ситуацией не проследили в СБР?

– Слушайте, каждый спортсмен же не в детском саду находится. Он должен отслеживать сам. Есть мобильное приложение, в котором очень просто и легко все вбивается. За минуту. Даже летя в самолете можно сделать отметки – куда ты едешь и зачем.

Ей нужно было консультироваться с доктором, главным тренером команды. Посоветоваться. Она сама допустила халатность. Никак иначе это не назовешь.  

 – Васильева объяснила, почему допустила халатность?

– Может быть, объяснялась с Владимиром Драчевым. Но я не знаю. Со мной не разговаривала на эту тему, – сказал Чепиков. 

Вы удивитесь, но Васильева забила на допинг-контроль. В РУСАДА нам все объяснили

Хаос в деле Маргариты Васильевой: даты не сошлись, а тренеры не знали о проблемах

Реклама 18+

26/03/2019 00:06| 161
Источник: www.sportsdaily.ru