ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 12:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Европы. Андерлехт 5 - 3 Локомотив Москва. Обзор матча (+ВИДЕО)

Лига Европы. Андерлехт 5 - 3 Локомотив Москва. Обзор матча (+ВИДЕО)

Кто, выходит в плей-офф от группы L, стало ясно еще в прошлом туре. "Локомотив" и "Андерлехт" в любом случае продолжали поход за вторым по значимости клубным трофеем. В Брюсселе оставалось лишь понять одно, кто с какого места. Перед игрой в квартете лидировала бельгийская команда. "Железнодорожникам", чтобы обогнать "фиолетово-белых", нужно было в обязательном порядке громить соперника. Стоит отметить, что подопечные Жозе Коусейру подошли к игре с серьёзным настроем. В Брюссель прибыли все основные футболисты, которые могли сыграть (Шишкин и Ибричич дисквалифицированы, а Тарасов и Лоськов – травмированы), а из дубля был взят лишь Сергей Зуйков. Да и по предматчевым комментариям чувствовалось желание москвичей взять реванш за поражение дома со счетом 0:2. Однако, думается, "Андерлехту" тоже было, за что мстить "железнодорожникам". Десять лет назад в матче Лиги чемпионов "Локомотив" в Брюсселе разгромил "фиолетово-белых" со счетом 5:1! И едва ли в "Андерлехте" забыли то поражение.

Андерлехт - Локомотив 5:3

Голы: Клештан, 33, Фернандо, 39, Василевски, 57, Суарес, 61, Жийе, 78  - Игнатьев, 21, Сычев, 69 (с пенальти), 88
 
Андерлехт: Прото, Сафари, Юхас, Василевски, Жийе (Бадибанга, 81), Куяте, Маречек, Клештан, Фернандо (де Суттер, 88), Суарес (Мбокани, 75), Йованович
 
Локомотив: Амельченко, Илич, да Кошта, Дюрица, Сапатер, Глушаков, Игнатьев, Торбинский (Оздоев, 46), Минченков (Сычев, 46), Майкон (Кайседо, 55)
 
Предупреждения: Феранандо, Куяте  - да Кошта, Иванов, Юхас
 
Удаление: Иванов, 82 (вторая желтая)

Первый опасный момент в матче создали хозяева. Защитник "Андерлехта" Жийе подхватил мяч, прошел чуть вперед и метров с двадцати пяти бил в верхний угол, но Амельченко, получивший шанс сыграть, парировал удар. В начале игры бельгийцы выглядели чуть активнее, но затем "железнодорожники" постепенно стали перехватывать инициативу. Сначала отличную контратаку москвичей загубил Майкон. Бразилец метров с пятнадцати пробил слабо.

Но уже следующая осмысленная атака "Локомотива" завершилась взятием ворот. "Андерлехт" часто прибегал к использованию искусственного офсайда, что и погубило хозяев. Иванов, просидевший весь сезон на лавке, отдал из глубины отличную передачу на Игнатьева, тот легко ушел от опекуна и метров с семи без проблем разобрался с Сильвио Прото.

Команды играли открыто. Создавалось такое чувство, что оба коллектива просто хотели получить удовольствие от футбола. В этой ситуации голов следовало ожидать. И они продолжались. Причем не в ту сторону, в которую хотелось бы отечественным любителям футбола. Сначала, правда, Глушаков упустил шанс. Он вышел практически на рандеву с Прото, но переиграть голкипера не смог. А вот хозяева свои шансы транжирить не стали. Сафари навесил в штрафную "железнодорожников", Дюрица выбил мяч, но точно на ногу Кьестану. Хавбек метров с пятнадцати пробил точно в угол, не оставив Амельченко шансов.

На этом хозяева не успокоились. Еще до завершения стартовой половины "Андерлехт" вышел вперед. Центральные защитники "Локомотива" как-то упустили Фернандо Матоса, и тот без помех метров с десяти пробил точно между ног Амельченко. Первый тайм так и закончился со счетом 2:1 в пользу "Андерлехта".

В начале второй половины хозяева едва не забили и третий гол. Бывший игрок "Локомотива" и "Ливерпуля" Милан Йованович с левого края штрафной выстрелил в ближний угол. Амельченко не мог спасти команду, но, на его счастье, круглый прошел мимо цели. Гости ответили дальним неопасным ударом Оздоева. "Локомотив" старался и очень хотел отыграться. Однако вместо этого "железнодорожники" пропустили все же третий мяч в свои ворота. Амельченко ошибся на выходе, Суарес сбросил мяч грудью в сторону ворот, где оказался Василевски, которому не составило труда отправить пятнистого в цель. Тут же в ворота москвичей влетел и четвертый гол. Ошиблись защитники "железнодорожников". Йованович с левого угла штрафной навесил, Дюрица потерял Суареса, который метров с тринадцати со "второго этажа" пробил впритирку со штангой.

Стоит отметить, что даже при таком счете и осознании, что отпуск уже совсем не за горами, "железнодорожники" играть не бросили. Сначала коварно метров с пятнадцати пробил Сычев, но Прото оказался готов. А затем Игнатьев ворвался в штрафную и получил по ногам от Коуйате. Сычев на силу пробил под перекладину и сократил отставание.

"Андерлехт", судя по всему, очень хотел разгромить соперников. После пропущенного мяча бельгийцы пошли вперед. Сначала мог забить Маречек. Но его пушечный удар с близкого расстояния приняла на себя штанга. А затем забил активный Жийе. Прото далеко выбил мяч, Мбокани убежал от опекуна, но пробил в вышедшего из ворот Амельченко. Снаряд отскочил к Жийе, которому оставалось просто попасть в пустые ворота. И все же "Локомотив" ушел от разгромного поражения. "Железнодорожники" перехватили мяч в центре и провели контратаку. Дмитрий Сычев сыграл в "стеночку" с Оздоевым и метров с семи переиграл Прото.

Таким образом, "Андерлехт" занял первое место в группе. "Локомотив" же вышел со второй строчки и теперь вполне может получить в соперники один из двух  коллективов из Манчестера.


15/12/2011 05:29| 3293
Источник: allsport-news.net