ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 14:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валерий Газзаев: Как можно было предрекать сборной в лучшем случае ничью в игре с Казахстаном?!

Футбол

Зампредседателя комитета по спорту Госдумы РФ Валерий Газзаев прокомментировал победу сборной России над Казахстаном (4:0) в квалификации Евро-2020.

– После крупной победы Казахстана над Шотландией (3:0) у вас были опасения перед этой игрой?

– Нет. Был уверен, что сборная России добьется положительного результата.

Мне не понравилось другое. Некоторые болельщики и специалисты начали хаять команду Черчесова после поражения от Бельгии, огульно ее критиковать. Как так? Зачем сразу кричать: Караул, позор!. Как можно было предрекать сборной в лучшем случае ничью во встрече с казахами?! Нельзя же так! Надо быть объективными. Я не понял всех этих оскорбительных высказываний.

Да, проиграли бельгийцам… Но вообще-то Бельгия – бронзовый призер чемпионата мира, возглавляет сейчас рейтинг ФИФА. Против нее любой сборной будет непросто. Бразилия, например, ей уступила. А у нас начали делать катастрофу после 1:3…

– Значит, вы не сомневались в победе над Казахстаном?

– Если помните, я сразу после жеребьевки сказал, что мы наряду с бельгийцами выйдем на чемпионат Европы из такой группы. И сегодня наша команда просто подтвердила свои амбиции, несмотря на кадровые проблемы, длительный перелет, синтетическое поле. Все по делу.

– Качество игры вас полностью устроило?

– Счет говорит сам за себя. Поздравляю сборную и тренерский штаб. Казахи после победы над Шотландией вышли на поле окрыленными, их поддерживал полный стадион. Однако сказалась разница в уровне мастерства.

Хотя кто-то почему-то ждал осечки сборной, чтобы спустить всех собак на Черчесова… Это неправильно! Давайте подходить к вопросу профессионально. Сегодня Россия показала очень качественный футбол. Спокойно готовились, без нервотрепки, не обращая внимания на разные обстоятельства. Полное преимущество на протяжении 90 минут! Могли ведь и больше забить,  – сказал Газзаев.

Реклама 18+

25/03/2019 05:55| 205
Источник: www.sport-express.ru