ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:44

Лига Европы. ПСЖ 4 - 2 Атлетик. Обзор матча(+ВИДЕО)

Перед этим поединков баски уже гарантировали себе выход в плей-офф, чем приятно удивили не только своих болельщиков. В Франции команда Марсело Бьелсы могла уже не напрягаться, но это не свойственно ни аргентинскому тренеру, ни его упрямым подопечным. А вот "ПСЖ" устраивала только победа. В Басконии команда Антуана Комбоаре не нашла поводов поразить чужие ворота. Габилондо и Сусаэта к сорок пятой минуте довели преимущество басков до комфортного расстояния. Парижане - миллиардеры "катарских толстосумов", переживающие жесточайшую критику, идя на второй позиции в национальном чемпионате, вообще проваливают этот сезон. Потихоньку так, но пока сливают. Прессинг оказывается, в основном, на главного тренера. Антуан Комбуаре пару дней назад был на самой грани отставки. В парижской прессе даже появились сплетни об уходе тренера, но руководство клуба решило сохранить наставника. Основная идея критики – при столь мощном составе "Пари Сен-Жермен" умудряется идти не на лидирующей позиции. К тому же, хромает выступление команды и в Лиге Европы.

ПСЖ - Атлетик 4:2
Голы: Пасторе, 21, Бодмер, 41, Перес, 85 (в свои ворота), Оаро, 90 (с пенальти) - Ауртенече, 3, Д. Лопес, 55

ПСЖ: Дюшез, Сеара, Тьене, Камара, Лугано, Арман, Бодмер (Эрдинч, 77), Пасторе, Нене, Баэбек (Оаро, 65), Гамейро (Жалле, 75)

Атлетик: Рауль, Ираола, Сан-Хосе, Экиса, Ауртенече, Перес, Итурраспе, Д. Лопес, Гомес, Габилондо (Муньяин, 69), Токеро (Сусаета, 60)

Предупреждения: Нене - Экиса, Гомес, Сан-Хосе, Д. Лопес

Баски едва не наказали соперника (хотя за что наказывать "ПСЖ"?) уже на третьей минуте поединка. Перес навесил на Габилондо с правого фланга, однако Дюшес справился с этой угрозой. Правда, минуту спустя гости реализовали практически идентичный момент, отличился Ауртенече, 0:1! Более того, на 12-й минуте подавал уже Токеро, Габилондо нанёс опасный удар, и только застывший на линии ворот Сеара спас парижан от второго гола. Впрочем, французы постепенно оттеснили соперника от своих ворот и в середине тайма сумели сравнять счёт. Баэбек заработал штрафной, Нене навесил на голову всё тому же Жан-Кристофу, тот сбросил на Пасторе, а тот с пары метров спокойно переиграл Рауля Фернандес, 1:1! На 33-й минуте хозяева и вовсе могли претендовать на пенальти, только вот рефери был иного мнения. Гамейро здорово вошёл под острым углом в штрафную с правого фланга, попутно с помощью пятки обыграв Экиза, но вовремя вышел Рауль Фернандес и вместе с мячом срубил и форварда. Но команда Комбуаре справилась и своими силами, упустив до того ряд отменных шансов. Например, Пасторе по пути в чужую штрафную обыграл троих и заставил вратаря отразить снаряд прямо на Баэбека, умудрившегося не попасть по пустым воротам. Вскоре молодой нападающий повторил свой "подвиг". Лишь после этого Бодмер принял на голову мяч после навеса Нене и вывел "ПСЖ" вперёд, 2:1! Перед самым перерывом  Бодмер отличным пасом вывел Гамейро на одного защитника в штрафной, Кевин в касание перебросил Сан-Хосе, выскочил на рандеву с Раулем Фернандесом, но переиграть того в ближнем бою не сумел.

Во втором тайме французы несколько сбавили темп, что закончилось для них пропущенным мячом. На 58-й минуте Давид Лопес сравнял счёт красивым ударом с линии штрафной, 2:2! До самого конца поединка инициатива переходила от одной команды к другой. Скучать не приходилось. В концовке встречи Сан Хосе сыграл рукой в своей штрафной после передачи от Армана. Нене "с точки" пробил выше цели. А две минуты спустя Нене отменно прострелил на Оаро, которого опередил Иньиго Перес, "срезавший" мяч в сетку собственных ворот, 3:2! Затем ещё и Оаро четвёртый добавил, реализовав заработанный Нене пенальти - 4:2!

15/12/2011 03:53| 1316
Источник: euro-football.ru