ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Европы. Бешикташ 3 - 1 Сток Сити. Обзор матча(+ВИДЕО)

Лига Европы. Бешикташ 3 - 1 Сток Сити. Обзор матча(+ВИДЕО)

Больше всего на потенциальную победу лидеров группы молились в Киеве, ведь, если бы туркам удалось отобрать у "Сток Сити" хотя бы одно очко, киевляне могли делать с "Маккаби" все, что угодно, но от вылета это их уже не спасало. Однако, глядя на предматчевый настрой "Бешикташа", в украинское счастье верилось мало. Турки всерьез были настроены на продолжение еврокубковой эпопеи, а "Сток Сити", объективно, в этой игре уже ничего не надо было доказывать - выход в плей-офф они себе обеспечили, а условная ничья выводила англичан из группы с первого места.

Бешикташ - Сток 3:1
Голы: Фернандеш, 59 (с пен.), Пектемек, 74, Эду, 82 - Фуллер, 29

Бешикташ: Рушту, Койбаси, Сивок, Коркмаз, Фернандеш, Кавлак, Хилберт, Уйсал (Алвеш, 76), Эрнст, Алмейда (Эду, 74), Голошко (Пектемек, 46)

Сток: Бегович, Хиггинботам, Апсон, Уилкинсон (Пеннант, 28), Диао, Дилэп, Арисменди, Паласиос, Джонс, Фуллер, Джером

Предупреждения: Хилберт - Бегович, Фуллер

Удален: Апсон, 57

Под абсолютно сумасшедшее, но при этом абсолютно обыденное пение "Иненю" хозяева с первых мгновений серьезно взялись за дело. Уже через несколько минут Угу Алмейда мог забивать, выбегая практически один на один с вратарем из-за спин защитников, но пробил немного неточно. Преимущество "Бешикташа" становилось просто подавляющим, а моменты, когда англичане владели мячом больше десяти секунд, можно было пересчитать по пальцам. Гости явно никуда не торопились, плотно отсиживаясь на своей половине поля, а турки устроили тотальный "хозяйский" контроль, регулярно беспокоя Беговича довольно неприятными моментами. Иногда вратарю гостей приходилось показывать просто чудеса эквилибристики, например, когда Алмейда на 21-й минуте пробил слету под перекладину. В такие моменты сердца поклонников киевского "Динамо" просто обливались кровью от безысходности. Конечно, стоит сказать, что оборона "Стока" не допускала уж очень вопиющих провалов, однако, по всем приметам, на "Иненю" назревал гол.  И назрел он к 30-й минуте. Фуллер ударом в девятку после рикошета от защитника вывел гостей вперед. Буквально после развода мяча в центре поля турецкая оборона совершила детскую ошибку, и Фуллер мог удваивать счет после столкновения с Речбером, но мяч попал в перекладину, а добить его помешал вовремя вернувшийся Эрнст. Долгого пребывания в шоке публика "Бешикташу" бы не простила, поэтому, после гола они продолжили то, что происходило весь первый тайм – контролировать мяч, атаковать и регулярно проверять на прочность Беговича, который, однако, казался непробиваемым.

Второй тайм начался в том же ключе. Вышедший на замену Пектемек уже своим первым действием мог восстанавливать паритет в игре прекрасным дальним ударом, но мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. Болельщики подогревали обстановку, атакуя гостей с трибун различными предметами, но матч все-таки продолжался. На 57-й минуте Угу Алмейда получил отличную передачу на фланге, ворвался в штрафную и был сбит Мэтью Апсоном. Защитник "Стока" получил красную карточку, а Мануэл Фернандеш хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый. Преимущество "Бешикташа" оставалось солидным, но у гостей иногда получались довольно резкие контратаки, правда, Руштю сотоварищи относительно легко с ними справлялись.

 


15/12/2011 03:36| 1322
Источник: euro-football.ru