ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Европы. Динамо 3 - 3 Маккаби Тель-Авив. Обзор матча(+ВИДЕО)

Лига Европы. Динамо 3 - 3 Маккаби Тель-Авив. Обзор матча(+ВИДЕО)

"Сообщать команде результат не имеет никакого смысла, поскольку это не сыграет никакой роли. Мы имеем маленький шанс, будем стараться его использовать. Другое дело – получится ли. Могу сказать, что англичане всегда играют серьезно, со стопроцентной отдачей. "Сток Сити" – своеобразная команда, очень сильная, и может преподнести любой сюрприз. После наших игр команду критиковали, почему мы не выиграли у "Стока". А они после нашего матча одержали победы и над "Эвертоном", и над "Тоттенхэмом", находясь сейчас в верхней части турнирной таблицы. Поэтому они в состоянии обыграть и "Бешикташ". Для нас же самое главное – самим выиграть матч" – объяснялся с журналистами Юрий Сёмин.

Динамо - Маккаби Т-А 3:3
Голы: Леандро Алмейда, 11, Гусев, 17, 80 - Веред, 49, Атар, 62, Даббур, 75

Динамо: Коваль, Данило Силва, Хачериди, Леандро Алмейда, Бетао, Гармаш, Алиев, Нинкович (Корреа, 68), Гусев, Ярмоленко (Аруна, 85), Идейе (Милевский, 66)

Маккаби Т-А: Хаимов, Сабан (Коэн, 88), Нивалдо, Логаси (Даббур, 60), Веред, Альберман, Миха (Жижов, 70), Йеини, Атар, Конате, Кехат

Предупреждены: Ярмоленко, Алиев - Нивалдо, Йеини, Конате

Удалены: Ленадро Алмейда, 47, Хачериди, 56

Перед заключительным туром украинцы перестали быть хозяевами своего положения. Даже победа в игре с "Маккаби" не могла устроить киевлян. Всё решалось в Турции, где местный "Бешикташ", опережавший "Динамо" на три очка, должен был без проблем бронировать путёвку в плей-офф. Ничья (не говоря уже о победе) и даже поражение в отдельном случае, выводили в 1/16 финала Лиги Европы "Чёрных орлов" Стамбула. Соперник "Бешикташа" – английский "Сток Сити" все свои проблемы к шестому туру уже решил, поэтому оставалось надеяться на британский менталитет и профессионализм.

Матч в Киеве можно было условно разделить на две части. В первой половине игры "Динамо" подарило своим болельщикам надежду на выход в плей-офф, а в Турции  "Сток Сити" благодаря точному удару Фуллера вышел вперёд. Своё преимущество динамовцы получили в первые девятнадцать минут. Сначала Леандро Алмейда откликнулся на подачу Алиева, а затем тот же Алиев блестяще разогнал атаку киевлян, выполнил подачу на левый край чужой штрафной площади, откуда Бетао переадресовал мяч на ногу Гусеву, точный удар которого оказался фатальным для Хаймова. У Алиева и Идейе до истечения срока первого тайма имелись моменты увеличить разницу в пользу "Динамо". Действительно, при подобном раскладе от динамовцев требовалось провести ещё парочку голов. Никто предположить не мог, какую "карусель" динамовцы "организуют" сами себе с началом вторых сорока пяти минут.

Началось с удаления Алмейды. Автор первого мяча страховал ушедших забивать партнёров. Ему оставалось только хватать Эпирана Атара. Практически тут же гости провели первый, но далеко непоследний свой гол. Из своего штрафного израильтяне выжали максимум: Омер Веред оказался первым на добивании, отправив мяч под перекладину. Почти единовременно из Стамбула начали поступать сведения о рывке "Бешикташа", которому удалось сравнять счёт на пятьдесят девятой минуте усилиями Мануэла Фернандеша. Динамовцы расстроились, показав своё полное неумение играть при неблагоприятных обстоятельствах. Хачериди оставил динамовцев без двух центральных защитников и в количестве девяти человек.

Израильтяне во втором тайме в Киеве забили почти столько же, сколько в пяти первых матчах группового этапа. Обидней всего то, что динамовцы получали какие-то нелогичные голы при нынешних обстоятельствах. Обычно, при преимуществе "одиннадцать на девять" соперники используют свободные зоны, задействую фланги, пытаются играть через пас на открытых партнёров, а "Динамо" сам привозил голы в ворота Коваля. Гармаш за пятнадцать минут до финального свистка, уже при счёте 2:2, решился на обводку вблизи своей штрафной площади, за что был наказан выходом один на один в исполнении Мунаса Даббура.

"Бешикташ" в параллельном матче провёл три гола, добыв ожидаемую победу, а динамовцам на последних минутах оставалось только бороться за свою честь. Олег Гусев частично исправил товарищей, отыграв поражение точным ударом со средней дистанции. На девяностой минуте Алиев после фирменного штрафного удара потревожил перекладину, но даже победа с разницей в сто голов уже не могла исправить позицию "Динамо", провалившего, наряду с "Шахтёром", свои еврокубки в сезоне 2011/2012. Двум грандам украинского футбола остаётся только бороться в национальном чемпионате. Матчи еврокубков могут предоставить тренерскому штабу "Динамо" большой объём работы: ошибок в них киевляне допустили недопустимо для коллектива, именующего себя фаворитом чемпионской гонки не самого слабого первенства Европы.


15/12/2011 03:21| 3114
Источник: euro-football.ru