ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 10:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Защитник сборной Казахстана: Мы с Россией братские народы, но на поле – соперники

Футбол

Защитник сборной Казахстана Дмитрий Шомко поделился ожиданиями о матче квалификации Евро-2020 с национальной командой России.

– Что знаете о сборной России?

– Все прекрасно видели их игру на чемпионате мира и, на мой взгляд, она не стала хуже и после него. Разберем каждое действие соперников и будем готовиться играть со всеми командами на равных.

Одно знаю точно: будет хорошая игра. С Россией мы всегда были и остаемся братскими народами, но на поле мы соперники, и настрой команды будет на сто процентов.

Одна из сильных сторон [сборной России] – нападение. Еще стоит отметить командную игру. Будем разбирать и готовиться к этой встрече. Нам необходимо показать и навязать свой футбол, который хочет видеть наш тренерский штаб.

– Вы защитник. В составе России есть именитые игроки вроде Дзюбы, Черышева или Смолова, которые могут создать неприятности. Как планируете обороняться, чтобы их нейтрализовать?

– Думаю, нужно играть с этими футболистами на близком расстоянии и не давать им свободно передвигаться у наших ворот.

– В межсезонье было множество слухов о том, что вами интересуются клубы из РПЛ.

– Не буду скрывать, был определенный интерес ко мне. Я всегда был на связи со своим агентом. Он занимается всеми вопросами. Если будет интересное предложение, то можно попробовать поиграть в другом чемпионате, – сказал Шомко.

Реклама 18+

24/03/2019 10:55| 124
Источник: kff.kz