ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 05:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Массимо Каррера: Спартак можно назвать русским Ювентусом

Футбол

Бывший тренер Спартака Массимо Каррера вспомнил, как оказался в российском клубе.

– Помните первый звонок из России? Вы были удивлены? Стали сразу гуглить Спартак Москва?

– Да, я узнавал и понял, что это самая важная команда России с самым большим числом болельщиков. Спартак можно назвать русским Ювентусом. Поэтому я сразу принял приглашение.

– Сколько времени прошло между первым звонком и тем моментом, когда вы приехали сюда?

– Я встретился с руководством Спартака, когда был на чемпионате Европы во Франции. Думаю, это было где-то в начале июня. Я приехал в Германию 15 июля и как только закончил чемпионат Европы с Италией, сразу приехал в Россию.

– Вас позвали на не совсем традиционную должность для футбольных клубов: вас позвали тренировать защитников. Вы были удивлены таким приглашением, такой формулировкой?

– Нет-нет, в Италии у нас тоже есть помощники тренеров, которые занимаются защитниками, и те, кто занимаются нападающими. Это нормально. В Ювентусе и сборной я занимался именно этим: тренировал защитников и объяснял им то, что хотел сделать во время матчей тренер Конте, – сказал Каррера в интервью журналистке Марии Командной.

Реклама 18+

22/03/2019 13:34| 160
Источник: youtu.be