ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 13:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Челси составляет шорт-лист кандидатов на замену Сарри

Футбол

"Челси" составляет шорт-лист кандидатов на замену своему главному тренеру Маурицио Сарри, который, вероятно, будет уволен, если провалит концовку сезона.

Двумя большими целями Сарри на остаток сезона являются победа в Лиге Европы и попадание в топ-4 Премьер-Лиги. Маурицио едва ли сможет сохранить свою работу, если не обеспечит путевку в Лигу Чемпионов тем или иным образом.

Как утверждает Daily Mirror, у боссов "Челси" уже появилось ощущение, что Маурицио не подходит для их клуба. Игра команды с течением сезона демонстрирует негативную динамику, а футболисты перестали публично восхищаться Сарриболом.

По информации издания, изначально владелец "Челси" Роман Абрамович присматривался к Зинедину Зидану и Массимилиано Аллегри, однако первый вернулся в "Реал", а второй дистанцировался от работы на "Стэмфорд Бридж".

В качестве более реалистичных кандидатур на замену Сарри "синие" теперь видят Нуну Эшпириту Санту из "Вулверхэмптона" и Фрэнка Лэмпарда из "Дерби". "Челси" хочет быть готов на случай, если дебютный Маурицио завершится провалом.


22/03/2019 11:00| 160
Источник: fapl.ru