ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 01:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

КХЛ. Гендиректор "Лады": "Работа по возвращению в КХЛ ведется, но пока сказать нечего"

Хоккей

Генеральный директор Лады Виктор Резников - о возможности возвращения команды в КХЛ. На данный момент клуб играет в ВХЛ.

- Следующий сезон мы однозначно играем в ВХЛ, потому что финансирование верстается заранее и на сегодняшний день финансы сформированы на том же уровне, как и в прошлом году. Работа ведется. При каждой встрече с министром спорта я обсуждал эту тему. Он с губернатором обсуждал. Работа ведется, но пока выносить на обсуждение нечего. Надо понимать, что речь идет об очень больших суммах. Если кто-то наблюдал, то в прессе недавно появились зарплатные бюджеты клубов Восточной конференции КХЛ. От 500 миллионов до двух миллиардов у Ак Барса – и это только зарплатный, - цитирует гендиректора официальный сайт клуба. - При этом Ак Барс с таким бюджетом не очень удачно выступил в прошедшем сезона. Поэтому речь идет о суммах порядка миллиарда и из них около 70% должны быть внебюджетными средствами. Это не просто прийти к какому-то руководителю и сказать: Давай ты будешь 700 миллионов давать клубу ежегодно и нормально. Так не бывает. Это федеральный уровень, уровень организации, которые имеют большие доходы. Работа ведется, но, к сожалению, пока сказать нечего. Кроме того, клуб со своей стороны должен помогать руководству области спортивными результатами. К сожалению, в этом сезоне у нас не заладилось – помочь не смогли.

Лада была исключена из КХЛ по итогам сезона-2017/18.


22/03/2019 10:00| 141
Источник: sport-express.ru