ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 01:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Игорь Ледяхов: Вильярреал показал истинную силу Зенита, но чемпионом станет Питер. РПЛ – турнир для внутреннего пользования

Футбол

Бывший главный тренер Ахмата и Балтики Игорь Ледяхов поделился впечатлениями от матча РПЛ СпартакЗенит (1:1).

– При Кононове Спартак провел немало матчей.

– Сдвигов к лучшему пока не видно. Тренер говорил, что на построение игры ему нужно четыре месяца. Прошло уже больше – но глобально картина не изменилась.

Многовато ляпов допускает оборона. Не клеится игра в атаке. Там все очень предсказуемо, без изюминки. Конечно, по Спартаку сильно ударила травма Фернандо. В центре поля это ключевая фигура. Равноценной замены ему нет.

Со стороны руководства, болельщиков, журналистов давление на тренера колоссальное. В Краснодаре такого не было даже близко. Не знаю, выдержит ли Кононов.

Конечно, многое зависит от результата. Из Кубка России команда уже вылетела, проиграв Уралу. Если и в Лигу чемпионов не попадет, допускаю, летом у Спартака появится новый тренер.

Зенит, хоть и лидирует, весной тоже не феерит.

– Мягко говоря. Два поражения от Вильярреала, аутсайдера Ла Лиги, показали истинную силу команды. К сожалению, наш чемпионат, с каждым годом теряющий топ-игроков, превращается в турнир для внутреннего пользования.

Вы не представляете, что в эти дни писали о Зените в испанской прессе! Да просто издевались над командой! Которой Вильярреал не оставил ни единого шанса! Ни в первом матче, ни во втором.

Хотя плетется в хвосте таблицы, еще и тренер провел ротацию, сильнейших футболистов для чемпионата приберег. Но даже резервисты Вильярреала смотрелись на голову сильнее зенитовских звезд.

– Иванович и Ракицкий не всегда успевали перекрывать зоны.

– Да, это проблема. Возраст берет свое. В чемпионате России они пока в порядке. Но в еврокубках совсем другие скорости. Если Зенит пробьется в Лигу чемпионов, летом центр обороны укреплять нужно обязательно. Плюс еще три-четыре позиции. Иначе в этом турнире ничего хорошего Зенит не ждет.

– Кто же станет чемпионом?

Зенит. Уверен, первую строчку он уже не упустит. Команда прагматичная, почти не теряет очки, – сказал Ледяхов.

Я видел повтор, чистый пенальти на Дзюбе. Cемак и Кононов – о дерби

Реклама 18+

18/03/2019 07:55| 261
Источник: www.sport-express.ru