ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 00:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Привалов: В прошлом году мы были никакие, а сейчас две медали ЧМ. Вопрос о смене тренеров даже не стоит

Биатлон

Заслуженный тренер СССР Александр Привалов считает, что в следующем сезоне сборную России должны готовить те же тренеры, что и сейчас.

Разве можно за один год подготовить команду? Хотя посмотрите, какие результаты были в прошлом году, а в этом уже серебро и бронза – это уже большой успех. В прошлом году мы были никакие, а сейчас две медали на чемпионате мира – это очень здорово.

Я думал, хорошо, если будет одна медаль, потому что молодежи, особенно талантливой, нет, с ней еще нужно работать, поэтому здесь даже не должен стоять вопрос о смене тренерского состава.

Сейчас в команде хорошая обстановка по сравнению с тем, что было раньше. Одного года, чтобы поднять команду на высокий уровень, недостаточно, еще неизвестно, кто из молодежи себя покажет, в каком состоянии она находится.

Главное в биатлоне, кроме стрельбы, это еще и скоростные качества каждого спортсмена, многое зависит от таланта. Вся эта молодежь много проигрывает по ходу и на этапах Кубка мира, и сейчас, – рассказал Привалов.

Реклама 18+

17/03/2019 13:38| 136
Источник: tass.ru