ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Васильев – о выступлении Фуркада в эстафете: Это карма. Все злопыхатели, несправедливо наговаривавшие на Россию, поплатились за это

Биатлон

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал выступление французского биатлониста Мартена Фуркада в эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде.

Пятикратный олимпийский чемпион зашел на два штрафных круга и не смог побороться за медали. Ошибка Фуркада позволила команде России взять бронзовые награды.

Везет сильнейшим. Сегодня нам повезло, нам очень помог Фуркад таким подарком с его стороны. Но, как у нас говорят, в протоколе не указано.

Ошибка Фуркада? Это карма, я об этом уже говорил. Все злопыхатели, которые позволяли себе несправедливые наговоры в адрес России, поплатились за это.

Вспомним американку Данкли. В прошлом сезоне блистала, а в этом ее в протоколах только на коленях можно искать. Сейчас и с Фуркадом это происходит. Я не сомневаюсь, что за все воздается.

Я заметил, что в этом сезоне французы вообще не бегут. Раньше они все ногами бежали, как олени. А в этом сезоне они настолько невзрачные все, что возникают вопросы. Мы можем только предполагать, по какой причине они перестали бежать. Так в спорте не бывает, – сказал Васильев.

В сегодняшней эстафете сборная Франция была быстрейшей на лыжне, россияне уступили минуту. Французы занимают второе место в Кубке наций, а в общем зачете Кубка мира в первой десятке четыре представителя Франции: Симон Дестье идет третьим, Кентен Фильон-Майе – 4-м, Мартен Фуркад – 5-м, Антонин Гигонна – 8-м.

Фуркад подарил нам бронзу! Давайте просто скажем спасибо

Реклама 18+

16/03/2019 22:21| 148
Источник: www.championat.com