ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 01:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мартен Фуркад: Думал, что лучше всех в команде подхожу на роль финишера. Сегодня показал, что это не так

Биатлон

Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал свое выступление в эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде, где он зашел на два штрафных круга.

Это провал. Я провалил последнюю стрельбу. Как это анализировать? Я не знаю. Когда чувствуешь себя хорошо, когда достигаешь успеха, легко плыть по волнам. Для меня сейчас все сложно. И, наверное, поэтому я не справился психологически со стрельбой. Я беру на себя 100 процентов ответственности.

Мы много говорили с командой, и я повторял, что возьму на себя роль финишера, что это не проблема для меня. Мы обсуждали это еще в четверг. Выбор был между мной и Кентеном Фильоном-Майе. Я сказал: Не волнуйтесь.

И это было связано не с тем, что начало чемпионата выдалось плохим, это никак не повлияло на мое решение завершать эстафету. Я думаю, что в команде я лучше всех подхожу для этого. Сегодня я показал, что это не так.

Это огромное разочарование. Я зол, но, прежде всего, мне грустно за моих товарищей по команде, за персонал. Мы проводим личные гонки для себя, а эстафеты – для команды.

Я очень хотел провести хорошую гонку. Я был мобилизован. Чувствовал, что это продолжалось до последнего выстрела. Я видел все, что происходило, но не знал, как реагировать. Не знал, как избежать этих ошибок, которые заметил с самого начала стрельбы стоя, – сказал Фуркад.

Мне нет оправдания сегодня. Я провалил гонку и не был достоин медали. Я не соответствовал моим партнерам по команде. Разочарование невозможно скрыть, но оно не отменяет желания смотреть в будущее, – написал француз в твиттере.

Фуркад подарил нам бронзу! Давайте просто скажем спасибо

Реклама 18+

16/03/2019 22:11| 190
Источник: www.ledauphine.com