ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Косьелни отметил прогресс Арсенала в больших матчах

Футбол

Капитан "Арсенала" Лоран Косьелни отметил значительный прогресс "канониров" в матчах против других больших команд Премьер-Лиги.

В последних сезонах Арсена Венгера "Арсенал" испытывал серьезные проблемы в больших матчах. Например, в прощальной кампании французского тренера "канониры" набрали только шесть очков против других представителей топ-6 — из 30 возможных.

В этом сезоне "Арсенал" может похвастать уже 12 баллами в таких матчах, лишь в прошлый уикенд нанеся "Манчестер Юнайтед" их первое поражение при Оле Гуннаре Сульшере. Косьелни считает это одним из главных достижений Унаи Эмери.

"У нас весьма позитивная статистика против других команд топ-6. Мы набрали уже 12 очков против шести в прошлом сезоне. Это показывает, что мы по-другому проводим эти матчи".

"Дело не только в том, чтобы больше атаковать. Теперь мы действуем умнее, а наши планы точнее выверены. Мы можем поменять тактику посреди матча, мы можем перестроиться. Тренер использует различные схемы, и это демонстрирует его гибкость и гибкость игроков. Это хорошая вещь".

"Конечно, нам все еще нужно прибавить в больших матчах на выезде, но мы на правильном пути", — цитирует Косьелни Daily Express.


16/03/2019 19:00| 122
Источник: fapl.ru