ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Манчестер Юнайтед 4 - 1 Вулверхэмптон. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Манчестер Юнайтед 4 - 1 Вулверхэмптон. Обзор матча (+ВИДЕО)

В шести последних поездках "Вульверхэмптона" на "Олд Траффорд" болельщики "красных дьяволов" видели только положительные вещи. Манкунианцы добились пяти побед при одной ничьей. На матч "Ман Юнайтед" – "Вулвз" оказывал серьёзнейшее влияние вылет "дьяволов" из Лиги чемпионов. Настрой у подопечных Фергюсона был настолько боевым и злым, что самому молодому рефери в истории Премьер-Лиги Майклу Оливеру ещё в первые сорок пять минут пришлось дважды указывать на центр поля.

МЮ - Вулверхэмптон 4:1
Голы: Нани, 17, 56, Руни, 27, 62 - Флетчер, 47

Ман Юнайтед: Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Эванс, Эвра (Фрайерс, 67), Каррик, Джонс, Валенсия, Нани (Янг, 77), Руни, Уэлбек (Македа, 75)

Вулвз: Хеннесси, Зубар, Джонсон, Берра, Уорд, Хенри, О'Хара (Хант, 70), Эдвардс (Милияш, 32), Джарвис, Флетчер (Эбанкс-Блэйк, 77), Дойл

Предупреждения: Фердинанд

Луиш Нани принял мяч на фланге, выполнил традиционное для себя смещение в центральную зону путём движения вдоль линии штрафной площади. Оторопевшие защитников "волков" молча наблюдали за тем, как мяч, после удара португальского полузащитника, оказался прямиком в углу их ворот! В том, что "Манчестер Юнайтед" открыл счёт, была толика справедливости. "Ман Юнайтед" с первых мгновений встречи запер "волков" на их половине поля, не предложив последним демократической "формы правления" в матче. До того, как Нани совершил свой скрытый манёвр со смещением в центр, Луиш пару раз пытался сотворить задуманное. Отличие заключалось только в том, что португалец предпочитал не бить, а выводить на "композиции" Уэйна Руни. С ударом форварда Уэйн Хенесси справился. За минуту до первого пропущенного мяча те же лица были вновь в центре "большого экрана": Руни организовал выход один на один с Хенесси, который был прерван вратарём "Вульверхэмптона".

Ненасытные Руни и Нани не собирались откладывать вопрос второго проведённого гола в долгий ящик (читай – на второй тайм). В середине стартовых сорока пяти минут Руни получил мяч и быстро пробил с пятнадцати метров. Хенесси откровенно зазевался на последнем рубеже, устав от бесконечной работы в своих воротах. Мяч юркнул в угол, а Мику Маккарти, которому Сэр Алекс Фергюсон воздавал много комплиментов, пришлось раньше необходимого выпускать на поле свежие силы для стабилизации обстановки.

В составе "Вулвз" имеется один очень любопытный футболист по фамилии Стивен Флетчер. В английском чемпионате большинство исполнителей могут здорово выступать на "втором этаже", но на таком уровне, как Стивен Флетчер – единицы. С начала предыдущего чемпионата Флетчер колотит мячи один краше другого. Восемь точных ударов Стивен нанёс головой. Специалисты Премьер-Лиги пытались разобраться в феномене Флетчера, но пока не могут найти ответа. Мы не можем отвечать за все эпизоды игрока "Вулвз", но на "Олд Траффорд" в начале второго тайма имела место быть тактическая и позиционная ошибка центральных защитников "красных дьяволов", позволивших Флетчеру беспрепятственно оттолкнуться от газона и головой перевести мяч в сетку ворот.

Интрига в матче ожила ровно до того момента, как Луишу Нани приспичило оформить "дубль" и заработать себе висты в глазах экспертов британского футбола. Защитники "Вулвз" совершенно не справлялись с взрывной, нетрадиционной и атакующей игрой португальского исполнителя, напоминающего, временами, собственными повадками, соотечественника Криштиану Роналду, также приносившего удовольствие посетителям "Олд Траффорд". На пятьдесят седьмой минуте Джонс выдал передачу на Валенсию, который начал переправлять акцент движения в штрафную. Стивен Уорд первым поднял "белый флаг", пустив Валенсию к стратегически важной позиции – удобного прострела. Дальнейшее было уже делом техники Нани, оставившего не у дел всю защиту гостей.

Валенсия не стал успокаиваться на достигнутом результате и обеспечил своим одноклубникам ещё один забитый гол. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" выдал блестящую передачу с правого фланга на Уэйна Руни, нападающий, удачно положив корпус, красиво направил мяч в ближний нижний угол. На лицо уже ошибка Хенесси, но при счёте 4:1 искать персональные ошибки всё новых и новых футболистов было бы глупо. Этим займётся Мик Маккарти в отведённое ему время. "Манчестер Юнайтед" после крупной победы на своём стадионе косвенно реабилитировался за вылет из Лиги чемпионов. Впрочем, уровень соперника был не тот, чтобы на его фоне говорить о прогрессе команды. Остаётся лишь констатировать удачную игру "красных дьяволов" и поздравить фанатов команды с победой. До понедельника "Сити" на расстоянии двух очков получает городского конкурента.


11/12/2011 00:09| 3131
Источник: allsport-news.net