ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:17

УПЛ. Александия 1 - 3 Металлист; Оболонь 1 - 3 Таврия. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Харьковский Металлист, несмотря на непростой первый тайм, во второй половине встречи воплотил свое преимущество в два гола и вырвал победу у местной Александрии.

Харьковчане приехали в Александрию в качестве безоговорочного фаворита, но, как показали первые 45 минут, хозяева были готовы оспорить этот утверждение. С самого начала поединка хозяева смело пошли вперед, компенсируя недостатки в технике самоотверженностью и неуступчивостью.

Александрия - Металлист 1:3
Голы: Ксенз, 25 - Шавьер, 22, Девич, 65, 86

Александрия: Панькив, Сахневич (Ермак, 46), Чередниченко, Казанюк, Запорожан, Зейналов, Салхи (В.Шевченко, 75), Ксенз, Таргамадзе (Старенький, 60), Янчик

Металлист: Горяинов, Торсильери, Гуйе, Вильягра, Пшеничных, Эдмар, Торрес (Кристальдо, 56), Шавьер, Соса, Тайсон (Бланко, 82), Девич (Шелаев, 87)

Предупреждены:  Зейналов, Чередниченко, Казанюк, Ермак - Торсильери, Тайсон, Эдмар, Торрес

Очень тяжко приходилось южноамериканским легионерам Металлиста. Мало того, что погода сейчас стоит отнюдь не летняя, так еще и соперник, особо не церемонясь, лупил по ногам при первой же попавшейся возможности. Впрочем, харьковчане также не отставали от александрийцев, отвечая грубостью на грубость. О каком-то комбинационном футболе первые минут 20 не могло быть и речи.

А затем буквально первая же осмысленная атака подопечных Мирона Маркевича привела к взятию ворот Панькива. Тайсон диагональной передачей нашел на правом фланге Вильягру, тот переадресовал мяч в центр штрафной на Шавьера, а уж Клейтону не составило особого труда отправить снаряд точно в цель.

Удивительно, но через три минуты счет был равным. Александрия провела неожиданно острую контрактаку, в результате чего мяч оказался у Ксенза. Хавбек оставил не у дел Папу Гуйе и с линии штрафной нанес изумительный по точности обводящий удар в дальнюю девятку ворот Горяинова.

На второй тайм Металлист вышел более собранным и даже немножко заведенным. Наверняка Маркевич сказал пару ласковых в раздевалке своим футболистам. Впрочем, где-то до 60-й минуте хозяевам удавалось более-менее успешно противостоять более мастеровитым харьковчанам, но затем силы начали их покидать.

На 65-й минуте Девич вывел свою команду вперед, а на 86-й установил, как оказалось, окончательный счет - 1:3. Забивал Марко, к слову, удачно играя на опережение после передач справа. В первом случае ему ассистировал Шавьер, а затем Соса. Мог Девич забить еще парочку, но почему-то оба раза пробил прямо в Панькива.

Два гола и голевая передача Антона Шиндера стали залогом успеха симферопольцев в Киеве.

Оболонь - Таврия 1:3
Голы: Мандзюк, 18 - Шиндер, 19, 37, Калиниченко, 35

Оболонь: Рева, Романюк, Пластун, Черемисин (Бобух, 39), Илькив, Турчанов (Слюсар, 55), Лупашко, Б. Баранец, Панас (Шевчук, 59), Сибиряков, Мандзюк

Таврия: Кахриман, Маркович, Аделейе, Езерский, Путраш, Любенович, Причиненко, Калиниченко, Назаренко (Гуменюк, 87), Гигиадзе (Фещур, 85), Шиндер (Алими, 90+3)

Предупреждения: Турчанов, Илькив

В начале матча киевляне владели определенным преимуществом. К опасным моментам у ворот Кахримана оно, впрочем, не приводило, однако позащищаться Пивовары соперника заставили.

Забить хозяевам удалось после того, как Дамир Кахриман неудачно отбил мяч после дальнего удара. Александр Мандзюк на добивании сыграл четко. Однако игроки Оболони еще не успели отпраздновать гол, как Виталию Реве пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. Здорово сыграл Антон Шиндер, который принял мяч на грудь в окружении защитников, сумел развернуться, продавить Черемисина и мощно пробить метров с 10-ти.

После этого игра успокоилась, а точнее, превратилась в толкотню в центре поля. К такой игре Таврия оказалась лучше подготовленной. На 35-й минуте Васил Гигиадзе исполнил подачу с левого фланга, Антон Шиндер скинул мяч головой под удар Калиниченко, и тому никто уже не мешал отправить мяч в сетку. И снова не обошлось без ошибки Черемисина, который упустил Калиниченко.

Уже в следующей атаке Таврия, как оказалось, добила соперника. Героем эпизода вновь стал Антон Шиндер, а антигероем - Черемисин. Шиндер обыграл его в штрафной и пробил точно в нижний угол. Рева не выручил.

После этого Конюшенко снял с игры провалившегося Черемисина, а в начале второго тайма произвел еще две замены, но они никак не отразились на ходе игры. Второй тайм являл собой скучнейшее зрелище. 45 минут - из жизни вон. Таврия не хотела, Оболонь не могла. Без моментов, без скоростей, почти без атак. Бррр, поскорее бы забыть это недоразумение.

10/12/2011 21:55| 1607
Источник: football.ua