ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 20:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Никита Поршнев: Когда приехали на Универсиаду, мой сосед прочитал в интернете, что меня заявили на ЧМ

Биатлон

Российский биатлонист Никита Поршнев прокомментировал свое включение в сборную на чемпионат мира в Эстерсунде. 

Были слухи о том, что меня хотели взять, кто-то говорил об этом еще на чемпионате Европы в Минске, но конкретных указаний не звучало. Поэтому я знал, что мне нужно ехать на Универсиаду, настраиваться и показывать результат. А когда приехали в Красноярск, кажется, мой сосед прочитал о моем вызове в интернете и сообщил, что меня заявили, но никакой конкретики все еще не было, никто мне не звонил.

Посмотрим, что будет дальше. Говорил с президентом федерации, он сказал, что надо пробежать здесь еще спринт и гонку преследования, и после мы с Эдуардом Латыповым уезжаем. Как сложится дальше, будет видно, мы все бойцы, и, конечно, я был бы рад поехать на чемпионат мира, но сейчас нахожусь на Универсиаде и защищаю не только честь страны, но и своего института, которому очень благодарен.

Я приехал в Красноярск за медалями, оставят – значит, буду бороться здесь, поеду в Швецию – значит, буду ждать шанса и, если его дадут, покажу максимум, на который способен.

– Сильно удивились, услышав новость о вызове на чемпионат мира от соседа по комнате?

– В тот момент ничего не было ясно – я понимал, что просто кто-то где-то об этом сказал, и теперь ко мне будет еще больше внимания. И хотя определенность появилась только сейчас, я не могу всех переубедить, что я об этом не знал. Все подходят, говорят: Вот, тебя на чемпионат мира взяли. А я знаю, что все мои соперники, точнее, партнеры по команде, которые здесь находятся, мы все примерно на одном уровне бегаем, они нисколько не слабее меня. И вот я слышу это от них, что меня берут, и думаю, может, им как-то обидно? Это немного выбивало меня из колеи.

Главное – у нас везде все решает результат. Если он есть – тебя возьмут, если нет – я и сам понимаю, что смысла туда ехать никакого, лучше дать шанс тому, кто выступает лучше, пусть он проявит себя. Незаслуженно поехать на чемпионат мира – значит, столкнуться с большим количеством вопросов, на которые даже у самого нет ответов, – рассказал Поршнев. 

Реклама 18+

04/03/2019 18:43| 126
Источник: www.sport-express.ru