ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кати Вильхельм: Думаю, если кто-то в Германии употребляет допинг, то это отдельный случай

Биатлон

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Кати Вильхельм прокомментировала допинговый скандал на лыжном чемпионате мира в Австрии.

В ходе полицейских рейдов были задержаны пять лыжников, подозревающихся в нарушении антидопинговых правил, в том числе двукратный призеров чемпионатов мира Алексей Полторанин.

Возможно, людей можно напугать только тюремным заключением, наказывать их как серьезных преступников. Мы слишком часто видели, что те, кого ловили на допинге, после возвращения снова нарушали правила.

Надеюсь, биатлон не пострадал. Но, конечно, теперь обнаруженные данные нужно исследовать дальше. И если что-то обнаружится, я бы хотела, чтобы об этом объявили сразу, желательно до чемпионата мира. Сейчас необходимы серьезные исследования и действия.

Думаю, если в Германии кто-то употребляет допинг, то это отдельный случай. Это тот шаг, делая который, спортсмен не видит другого пути и хочет добиться успеха любой ценой, – сказала Вильхельм.

Реклама 18+

04/03/2019 16:43| 174
Источник: www.sportschau.de