ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 13:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Наталья Гербулова: В этом сезоне не очень складывается стрельба, потому что хорошо добавила ходом

Биатлон

Российская биатлонистка Наталья Гербулова прокомментировала свою победу в индивидуальной гонке на Универсиаде в Красноярске.

Какие еще могут быть эмоции, когда ты выиграл? Я очень рада. Про конкуренцию ничего не могу сказать. Параллельно с Универсиадой будет проходить чемпионат мира. Там все лидеры.

Это самый кайф – в моем любимом городе Красноярске у меня получилось выиграть.

 Достаточно простые погодные условия. Почему так много промахов?

– Это не много по сравнению с тем, как я стреляла в Беларуси на чемпионате Европы. Поверьте. В этом году у меня не очень хорошо складывается стрельба, вследствие того, что добавила хорошо ходом. Немножко не могу совместить стрельбу и ход. Буду работать над этим и стараться следующую гонку отработать чисто, – сказала Гербулова.

Если посмотреть в протокол, то покажется, что победа далась легко, но это не совсем так. Индивидуальная гонка постоянно держит в напряжении, и я до последнего огневого рубежа не была уверена в победе. Выложилась до конца. Собственно, один лишний промах – и были бы проблемы.

Поэтому этой победе я очень рада, как ни крути – крупный старт, пусть даже россиянки имеют тут преимущество над остальными. Боремся-то мы не столько с соперницами, сколько каждая сама с собой, – цитирует биатлонистку Чемпионат.

Реклама 18+

04/03/2019 12:29| 121
Источник: matchtv.ru