ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Примера. Севилья 3 - 0 Хетафе. Обзор матча (+ВИДЕО)

Примера. Севилья 3 - 0 Хетафе. Обзор матча (+ВИДЕО)

По старой доброй испанской традиции очередной тур закрывался вечером в понедельник, когда на "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье одноимённый клуб принимал "Хетафе". Андалусийцы в минувшем туре сумели прервать свою неудачную серию без побед, которая началась с ничьей на "Камп Ноу" против "Барселоны" и длилась пять игр. Подопечные Марселино Гарсии Тораля сумели увезти три пункта из Сарагосы, где в достаточно нервном и далеко не однозначном матче справились с арагонцами. Это победа позволила "Севилье" вновь подтянуться к лидирующей группе и расположиться неподалёку от четвёртого места, на которое у "красно-белых" имеются определённые планы.

В свою очередь, команда из пригорода Мадрида, после крайне неуверенного старта, заметно прибавила. Волевая победа над мадридским "Атлетико" в меньшинстве, успех, пускай и не без доли удачи, над "Барселоной". Что правда, всё это было на "Колисеум Альфонсо Перес", а вот последний выездной матч закончился поражением от хихонского "Спортинга". Учитывая этот факт, а также более мощный состав "Севильи", андалусийцев можно было смело называть фаворитами встречи, даже несмотря на далеко не самую лучшую форму коллектива Марселино. Хотите в Лигу чемпионов – подтверждайте амбиции.

Севилья – Хетафе 3:0
Голы: Фацио, 32, Ману Дель Мораль, 50, Кануте, 90+1
 
Севилья: Хави Варас, Коке, Фацио, Спахич, Фернандо Наварро, Медель, Хесус Навас, Ракитич, Торховски (Кампаньа, 77), Перотти (Ману Дель Мораль, 38), Негредо (Кануте, 71)
 
Хетафе: Мойя, Валера, Ката Диас, Рафа, Мигель Торрес, Мичел (Хуан Родригес, 68), Лацен, Сарабиа, Каскеро (Адриан Колунга, 55), Диего Кастро (Педро Риос, 60), Мику
 
Предупреждения: Фернандо Наварро, Гари Медель – Мичел, Рафа, Мигель Торрес, Педро Риос



Игра началась бодро и интересно, без всяких разминок. "Севилья" с первых минут попыталась обрисовать своему сопернику, расклады матча, на правах хозяев пойдя вперёд, "Хетафе" же отвечал быстрыми выпадами. Именно после одной из контратак "синих" те могли получить право на пенальти, однако арбитр рассудил, что Эмир Спахич, знакомый всем по игре за московский "Локомотив", не играл рукой, когда прерывал передачу  Каскеро на Сарабию. Андалусийцы старались остро действовать на флангах и так Диего Перотти, после отменной передачи от Ракитича, выскочил на Мойю и целил в дальний угол – страж ворот перевёл круглого на угловой! Ещё одна быстрая атака подопечным Марселино Гарсии Тораля, которую разогнал Ракитич, классный прострел Наваса на Негредо, но Альваро не хватает сантиметров, чтобы замкнуть! "Севилья" поджимала, но "Хетафе" не забывало отвечать. Хороший шанс был у Мику, когда тому мяч выложил Сарабия, только вот венесуэлец пальнул рядом со штангой! И вот по такой живой игре гол пришёл со стандарта! Ракитич здорово подал от угла поля, а Фасио отлично сыграл в воздухе – 1:0! Практически сразу Перотти на пару с Негредо могли увеличить счёт, но гости отбились. При чём так, что аргентинский вингер "Севильи" не смог продолжить игру. Команда из пригорода Мадрида попыталась отыграться до перерыва и даже создала великолепный момент, но Хави Варас потянул удар Сарабии и сохранил для хозяев минимальное преимущество.

В дебюте второй половины "Хетафе" упустило ещё один шанс (вновь не повезло Сарабиии) и "Севилья" незамедлительно наказала соперника за такую расточительность. После навеса с фланга от Наваса, Ката Диас вынес пятнистого точно на Дель Мораля, а  Ману пробил в дальний угол без шансов для Мойи – 2:0! Форвард тут же и дубль мог сообразить: Навас вместе с Негредо провели классную комбинацию, которую завершал Ману – Мойя парировал! Проигрывая два мяча "синим" вернутся в игру было гораздо сложнее, а потому атаковали, в основном, хозяева. Ракитич поспевал и отдавать и самому бить, напрягал защитников гостей Негредо, активничавший у их штрафной. Словом, андалусийцы были ближе к тому, чтобы забить третий, чем коллектив из пригорода столицы к тому, чтобы один мяч отыграть. Даже ветеран Кануте порывался отметить свой вход на поле голом, но Мойя сегодня был на высоте, хотя и пропустил дважды. Был моментец и у парней Пласы, Родригес попал в штангу, но им от этого не легче. А вот малиец всё-таки забил, воспользовавшись пасом от Ракитича - 3:0!

3:0 – "Севилья" берёт три очка.


06/12/2011 05:36| 1885
Источник: euro-football.ru