ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Фулхэм 1 - 0 Ливерпуль. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Фулхэм 1 - 0 Ливерпуль. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Дачники" перед игрой с "Ливерпулем" задумывались о том, чтобы увеличить свой отрыв от опасной зоны Премьер-Лиги. Позади "Фулхэма" расположились такие крепкие коллективы, как "Сандерленд", "Болтон", "Блэкберн Роверс". Про "Уиган" мы пока не говорим, потому что аутсайдерам ещё нужно доказать состоятельность. От трёх вышеназванных коллективов всегда можно ожидать только опасности и ничего кроме неё. У "Ливерпуля" были другие цели – приблизиться к зоне Лиги Чемпионов. Не секрет, что Кенни Далглиш настраивает "красных" именно на самый престижный еврокубок. Пополнения клуба в лице Кэрролла, Суареса, Адама были сделаны, в первую очередь, с расчётом на Лигу чемпионов, куда "Ливерпуль" мечтает вернуться уже в следующем сезоне.

От современного "Ливерпуля" не знаешь, чего ожидать. То команда обыгрывает "Челси" и на равных играет с "Манчестер Сити", то затем начинает заваливать домашние матчи. Поединок с "Фулхэмом" проходил в гостях, отчего фанаты Далглиша имели надежды на победу.

Фулхэм - Ливерпуль 1:0
Гол: Дэмпси, 85

Фулхэм: Шварцер, Келли, Хангеланд, Сендерос, Риизе, Этуху, Мерфи (Гецов, 90+2), Дэмпси, Руис, Дембеле, Замора (Джонсон, 71)

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Энрике, Шкртел, Аггер, Хендерсон, Адам, Спиринг, Беллами (Даунинг, 77), Кэрролл (Куйт, 77), Суарес

Предупреждения: Дембеле, Дэмпси, Сендерос - Беллами

Удален: Спиринг, 72

Дембеле и Кэрролл решили с самого начала задать поединку ударный характер. Для начала потенциальный полузащитник "Локомотива" пробил по владениям Рейны настолько точно, что голкиперу пришлось, спасая ситуацию, прыгать в красивом стиле за мячом. В ответ Суарес заметил открывание Кэрролла и откатил мяч партнёру, но "чудо-форвард" гостей, за которого Далглиш заставил руководство выплатить "Ньюкаслу" порядка сорока миллионов евро, взял и подарил мяч вратарю соперника.

В феврале, выпуская очередной выпуск трансферного обзора (кстати, совсем скоро на страницах нашего сайта любимая всеми рубрика будет вновь возобновлена!), автор строк подверг руководство "Ливерпуля" жесточайшей критике. Показалось, что траты за Кэрролла были чрезмерными и неоправданными. Проходит время, и, как оно показывает, наша редакция была совершенно права в своих высказываниях. Глядя на евро, выплаченные "сорокам", так и хочется воскликнуть: "Вот же с выгодой для себя могут клубы Премьер-Лиги продавать в четыре раза дороже игрока, цена которому в настоящий момент, не более десяти миллионов евро!". Уже описанный нами сегодня Дембеле из "Фулхэма" не стоит таких больших денег, его номинальная стоимость где-то в районе семи миллионов евро, но в обозреваемой игре он действовал более остро и полезно для своего клуба.

Тем не менее, "Ливерпуль" должен был уходить на перерыв с преимуществом в счёте. Джордан Хендерсон в результате передачи Мартина Шкртела "выстрелил" в стойку ворот со средней дистанции – для Шварцера удар, видимо, стал откровением. Спустя три минуты герой отчёта Кэрролл запутался на ровном пространстве, угодив с трёх метров прямиком в защитника. Мгновениями ранее для него всё выполнил Суарес, но…

Далглиш догадался убрать с поля сорокамиллионного нападающего в ситуации, когда "Ливерпуль" уже остался в численном меньшинстве. Джей Спиринг совершил грубый фол против Дембеле (СЕМЬ МИЛЛИОНОВ ЕВРО!), оставив "красных" доигрывать игру вдесятером. Тренер гостей отреагировал незамедлительно, выпустив на поле Даунинга и Кёйта. Если кто-то посчитал, что Дембеле сделал своё дело, он сильно заблуждается! Мусса за семь минут до конца едва не наказал "Ливерпуль" за нереализацию голевых моментов. Впрочем, скоро фанаты "Фулхэма" заслуженно закричали. Денни Мёрфи выполнил простой и повторяющийся пируэт со смещением с фланга в центральную зону, уходом от Джонсона (помните, как сам Джонсон убегал от защиты "Челси" на "Стэмфорд Бридж"?) и точным ударом в ближний угол. Пепе Рейна зазевался и отразил мяч перед собой, что помогло Демпси переправить "снаряд" в сетку ворот "красных". Игра завершилась победой "Фулхэма", а Кенни Далглишу перед открытием зимнего трансферного окна ещё стоит пару раз серьёзно подумать над тем, кем именно усиливать команду в январе и феврале. Иначе, Лига чемпионов может вновь оказаться плодом фантазии "Энфилда".


06/12/2011 05:14| 1788
Источник: euro-football.ru