ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роберт Кубица: Пришлось пойти на некоторые компромиссы, но сейчас у нас есть машина

Формула 1

Пилот Уильямса Роберт Кубица признал, что последние дни были тяжелыми для команды, но поляк рад оказаться за рулем болида. Кубица призывает не делать выводов по результатам первых предсезонных тестов – по его мнению, следует дождаться следующей недели.

Я думаю, болид требует улучшений – возможно, небольших. Будет не очень правильно рассуждать о разработке болида – я тут для того, чтобы гоняться, и я должен сконцентрироваться на этом. Наконец-то я в машине, так что сосредоточимся на первой гонке, потому что она уже близко.

Сегодня было ощущение, что это не четвертый день тестов, а первый. У меня была возможность проехать 12 кругов для того, чтобы почувствовать машину – конечно, это не так много. По крайней мере, мы попробовали разные вещи, утро было непростым. Я нахожусь тут с прошлой пятницы. Я никогда не ждал так долго, чтобы проехать 12-14 кругов в своем темпе.

Последние дни не были удачными для команды, но, в конце концов, у нас есть машина. Команда хорошо поработала, чтобы завершить болид как можно быстрее. Конечно, пришлось пойти на некоторые компромиссы, но сейчас у нас есть машина, мы можем сконцентрироваться на своей работе и с нетерпением ждем следующую неделю. В каких-то аспектах это шаг вперед, а в других – не обязательно. Сейчас не очень корректно говорить о том, как показывает себя болид, подождем следующую неделю, – заявил Кубица.

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+

21/02/2019 18:29| 137
Источник: www.autosport.com