ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Сироткин: Мне искренне жаль Уильямс

Формула 1

Бывший гонщик Уильямса Сергей Сироткин рассказал, что пока не достиг договоренностей с Рено по вопросу заключения контракта резервного пилота.

В настоящее время действующих договоренностей с Рено у нас нет.

Когда я был резервным пилотом в 2016-2017 годах, то смотрел на все, не зная, как это выглядит изнутри, с позиции боевого гонщика. Тогда я хорошо подготовился, дальше испытал все на себе. Теперь мне интересно вернуться назад и посмотреть за работой со стороны – как бы я реагировал в похожих ситуациях. Знаете, получается такая схема сравнения — А-Б-А. Конечно, мне хочется гоняться, но в профессиональном варианте это может быть неплохо, – сказал российский пилот.

Сироткин также прокомментировал ситуацию в Уильямсе – команда лишилась спонсорской поддержки Мартини, а из-за задержи в разработке болида пропустила первые два дня тестов в Барселоне. Сироткин ранее упоминал, что продолжает общаться с некоторыми инженерами команды, которым он выразил свою поддержку:

Ситуация в команде трудная, это было понятно последнюю пару месяцев. Я выразил им свою поддержку и пожелал удачи. Мне искренне жаль Уильямс — хочется, чтобы люди, с которыми я так долго работал, в том числе над машиной этого года, смогли переломить ситуацию и добиться прогресса.

Сергей Сироткин: Наша цель – вернуться в боевой состав в 2020 году

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+

21/02/2019 17:34| 209
Источник: www.championat.com