ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 05:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валттери Боттас: Осознал, что в Ф-1 нужно думать и о себе

Формула 1

Пилот Мерседеса Валттери Боттас рассказал о том, что подходит к старту нового сезона с совершенно новым психологическим настроем и нацеливается на борьбу за чемпионский титул.

Котенок превратился в льва? Да, именно. Я теперь новый Валттери. Чтобы добиться своих целей в этом году, мне нужно соответственно относиться к делу. Зимой я не брился, мне понравилось носить бороду, она в большей степени передает мой настрой.

В конце прошлого года я был расстроен и разочарован, особенно это касается того, как сложилась вторая половина сезона: я сказал себе, что подобное больше никогда не повторится! И в этом году я готов сделать все необходимое, чтобы достичь своих целей. И если в каких-то моментах мне придется действовать жестче – я так и сделаю.

Оглядываясь назад, я могу сказать, что порой, вероятно, действительно вел себя слишком мягко. Я всегда был командным игроком, но я осознал, что в этом спорте всему должен быть предел. И что нужно также думать и о себе. Ты можешь при этом оставаться командным игроком – что и я планирую делать, – потому что в долгосрочной перспективе ты добьешься лучших результатов, если команда будет сплоченной.

Но у меня всего одна карьера, одна жизнь и если я всегда буду поддерживать [напарника] вместо того, чтобы атаковать самому, то никогда не достигну своих целей. Например, если бы сейчас я вновь оказался в такой ситуации, как в Сочи-2018, то действовал бы иначе.

У меня был долгий разговор обо всем этом с Тото Вольффом в Абу-Даби. Что я перезаряжу батарейки и вернусь, став еще сильнее.

[Отвечая на вопрос о том, что он имеет в виду – завоевание титула и финиш Хэмилтона на втором месте]. Именно! (смеется). Я также знаю, что способен на это. Я уже неоднократно демонстрировал это в гонках. Но я больше не могу позволить себе слабые гонки, я должен выступать стабильнее.

При этом я не тот парень, который будет начинать психологическую войну с напарником. У меня свой стиль. И у меня есть план, как добиться успеха, – рассказал Боттас.

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+

21/02/2019 17:29| 190
Источник: www.autobild.de