ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 17:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

КХЛ. Игорь Есмантович: "Очень бы хотелось, чтобы победа в регулярном чемпионате равнялась победе в чемпионате страны"

Хоккей

Президент ЦСКА Игорь Есмантович хочет, чтобы победа в регулярном чемпионате КХЛ была приравнена к победе в чемпионате России.

– Хорошо, когда есть победа, но она еще не главная, все впереди, – цитирует Есмантовича ТАСС. – Ничего особенного не чувствую – все обычно, встретили победу буднично. К сожалению, регламент КХЛ не дает радоваться этому кубку, потому что все регалии отдаются победителю Кубка Гагарина. Мне бы очень хотелось, чтобы победа в регулярном чемпионате, как в советское время, была равна победе в чемпионате страны, а Кубок Гагарина был бы кубком страны, но, к сожалению, такого удовольствия нам не сделали, поэтому радости большой не испытываем.

Благодаря победе в предыдущем матче над Локомотивом, красно-синие гарантировали себе первое место в общей турнирной таблице КХЛ. Таким образом, подопечные Игоря Никитина завоевали Кубок Континента. В первом раунде плей-офф они встретятся с командой, которая займет восьмое место в Западной конференции.


21/02/2019 16:42| 209
Источник: sport-express.ru