ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 12:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Уиган 0 - 4 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Уиган 0 - 4 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО)

91 процент пользователей "Sky Sports" отдавали своё предпочтение лондонскому "Арсеналу". В последних играх "канониры" сократили отставание от лидеров английского чемпионата, да и "Уиган" откровенно не блистает в нынешнем сезоне. Однако, статические показатели говорили в пользу ланкаширцев, которые из четырёх последних очных игр с "Арсеналом" на "DW Стэдиуме" всего однажды отдавали победу приезжим футболистам Арсена Венгера.

Уиган - Арсенал 0:4
Голы: Артета, 28, Вермален, 29, Жервиньо, 61, ван Перси, 79

Уиган: Аль Хабси, Стам, Гохури, Колдуэлл, Фигероа, Джонс, Хорди Гомес (Крусат, 59), Мозес, Маккарти, Диаме (Макартур, 89), Сэммон (Ди Санто, 59)

Арсенал: Щесны, Косельни, Вермален, Мертезакер, Андре Сантос, Артета, Сонг (Аршавин, 80), Рэмси, Уолкотт (Бенаюн, 80), Жервиньо (Кокелен, 80), ван Перси

Предупреждения: Колдуэлл, Диаме - Сонг, Кокелен

После лёгкой паники в дебютном отрезке встречи, когда Щясны пришлось выручать команду от удара Джонса, "Арсенал" легко завладел инициативой и успешно справлялся против предпоследней команды Английской Премьер-Лиги. До перерыва "канониры" провели два гола в середине первого тайма, фактически, убившие интригу во встрече. Артета с тридцати метров решил проверить на прочность Аль-Хабси, но кипер хозяев поля пустил "пенку". Деморализованный голкипер не справился и со вторым результативным "выстрелом" соперника. Томас Вермален ещё в прошлом туре отметился голом, но тогда центральный защитник "Арсенала" стал ангелом и демоном в одном лице, проведя гол и в свои ворота также! На сей раз судьба избавила Вермалена от страстей, подарив ему один только успех. Томас в процессе подачи с правого угла поля перевисел в воздухе оппонента, ударив прямиком в ближний угол ворот.

На двух мячах "Арсенал" решил не останавливаться, хотя тренерский штаб "Уигана" в середине второго тайма решил освежить игру своей команды, выпустив двух новых футболистов. Пока Ди Санто и Крусат привыкали к сопернику, "Арсенал" усилиями Жервиньо провёл третий мяч. Ван Перси в падении пробил по воротам, Аль-Хабси впервые за игру по-настоящему выручил партнёров, отбив мяч в сторону, но Жервиньо не встретил никакого сопротивления от защитников соперника, пробил в цель с пары метров.

Робин Ван Перси, словно специально, оставался до поры, в тени партнёров, будто бы, голландский нападающий сговорился с Арсеном Венгером. Французский наставник перед игрой в интервью клубному сайту "Арсенала" дал понять, что его команда не стремится играть через одного только Ван Перси. "У нас могут забивать и другие футболисты" – сказал Венгер. Действительно, "Уигану" до 78-й минуты забивали остальные игроки, а очередь Ван Перси настала в самый последний момент. Уолкотт не пожадничал передачу, удобную для подключившегося к рывку Ван Перси. "Арсенал" основательно подпёр "Челси" в турнирной таблице.


04/12/2011 00:20| 2690
Источник: euro-football.ru