ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 07:40

Российские волейболисты отобрались на Олимпиаду

Мужская сборная России по волейболу смогла обыграть соперников из команды Ирана в матче 10-го тура Кубка мира в Японии. Россияне столкнулись с серьёзными проблемами в первой партии, но затем смогли довольно уверенно довести матч до победы в трёх партиях со счётом 31:29, 25:21, 25:18.

Таким образом, российская национальная команда гарантировала себе место не ниже третьего в итоговой турнирной таблице и, соответственно, завоевала путёвку на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

Волейбол. Мужчины. Кубок мира. Токио (Япония)
10-й тур

Иран — Россия — 0:3 (29:31, 21:25, 18:25).
Россия:
 Михайлов (15), Бирюков (14), Хтей (13), Апаликов (9), Бутько (5), Волков (4), Мусэрский (3), Сивожелез (0), Соколов (л).

Турнирное положение: 1. Россия – 24 очка. 2. Польша – 24. 3. Бразилия – 19. 4. Италия – 18. 5. Куба – 16. 6. США – 14. 7. Иран – 12. 8. Аргентина – 10. 9. Сербия – 9. 10. Япония – 8. 11. Китай – 5. 12. Египет – 3.

03/12/2011 14:20| 2523
Источник: championat.com