ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

У Тоттенхэма возникли новые проблемы с переездом на новый стадион

Футбол

Переезд "Тоттенхэма" на новый стадион был отложен минимум до апреля из-за выхода "Кристал Пэлас" в 1/4 финала Кубка Англии.

Из-за опасений насчет безопасности "шпоры" решили, что дерби против "Арсенала" 2 марта они сыграют на "Уэмбли". Поэтому в качестве возможной даты переезда на новый стадион "Тоттенхэм" избрал 17 марта, когда подопечным Маурисио Почеттино предстояло сразиться с "Пэлас".

Однако накануне "орлы" одержали победу 0:2 над "Донкастером" и вышли в четвертьфинал Кубка Англии, а это означает, что теперь Премьер-Лиге придется перенести матч между "Тоттенхэмом" и "Пэлас".

Таким образом, "шпоры" не смогут сыграть на своей новой 62-тысячной арене раньше 6 апреля — на этот день запланирован матч против "Брайтона", но и он находится под угрозой переноса из-за участия "чаек" в Кубке Англии.

Все это может побудить Премьер-Лигу к тому, чтобы обязать "Тоттенхэм" доиграть свои оставшиеся домашние матчи на "Уэмбли". В таком случае Лига Чемпионов останется единственным способом для "шпор" все-таки опробовать свой новый дом уже в этом сезоне.


18/02/2019 21:00| 164
Источник: fapl.ru