ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 22:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо: Перспективы роста в Рено потенциально гораздо выше

Формула 1

Пилот Рено Даниэль Риккардо признался, что работа в Ред Булл была бы сопряжена с большими рисками по сравнению с французской командой. По его мнению, менее высокие ожидания в Рено могут способствовать его развитию.

Это воспринималось как риск, но, чем больше я думал об этом, тем менее рискованным в моих глазах это становилось по сравнению с Ред Булл. Сейчас мы не говорим, что должны побеждать, так что планка ожиданий не так уж высока, в то время, как в Ред Булл мы каждый год перестраивали себя, потому что побеждали в прошлом. Я чувствовал, что риск провала в Ред Булл больше, чем риск отсутствия побед здесь. Обе варианта рискованные, но, не рискуя, ничего не добьешься. Тут перспективы роста потенциально гораздо выше, поэтому можно добиться большего и быть менее разочарованным, – считает Риккардо.

Австралиец также высказался по поводу перехода Ред Булл с двигателей Рено на Хонду:

С одной стороны, Хонда – это новая надежда для команды, но, в то же время, и что-то неизвестное во многих аспектах. Рено в плане двигателей еще не там, где они хотели бы быть, и с 2014 года они пытаются догнать лидеров. Нельзя отрицать, что они извлекли уроки из каждой ошибки. Уверен, что ошибки еще будут, но, думаю, Рено их исправит. Хонде придется исправлять больше ошибок.

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+

18/02/2019 15:34| 114
Источник: www.motorsport.com