ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

КХЛ. Вячеслав Фетисов: "Губернатор, руководители, и спонсоры "Адмирала" приняли решение: "команде - быть"

Хоккей

Депутат Государственной думы, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов заявил, что принято решение о продолжении существования ХК Адмирал. Ранее сообщалось о финансовых проблемах в команде.

– Мне кажется, хоккей стал игрой, которую дальневосточники любят больше всего, - цитирует Фетисова официальный сайт клуба. – Помню, какой был ажиотаж, когда команда только появилась. Континентальная хоккейная лига правильно сделала, что пошла тогда на такой шаг. А в последнее время ходят разговоры, что команду могут убрать из КХЛ. Я считаю, что ни в коем случае нельзя этого делать. К счастью, есть понимание сегодня у лиги, что речь идет о развитии региона. Молодежи местной важно знать, что Адмирал будет в самой лучшей лиге Европы. Губернатор заявил, что стабильность будет главным условием для дальнейшего роста. Сегодня и хоккеисты это услышали, и тренерский состав. Губернатор, руководители, спонсоры – все приняли решение: команде – быть. Она будет стабильно развиваться, и мне кажется, задачи на следующий сезон будут уже совсем другие: войти в элиту КХЛ и уже никогда из нее не выходить.

Адмирал основан в 2013 году. С сезона-2013/14 выступает в КХЛ.

Все о КХЛ - здесь


18/02/2019 09:50| 196
Источник: sport-express.ru