ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ландо Норрис: Можно многому научиться у людей, занимающихся виртуальными гонками

Формула 1

Новичок Макларена Ландо Норрис рассказал, что работа на симуляторе приносит ему удовольствие и позволяет накапливать новые знания о работе машины. Норрис также поделился впечатлениями от виртуальной гонки 12 часов Батерста, в которой он принимал участие вместе с пилотом Ред Булл Максом Ферстаппеном.

Мне нравятся гонки на выносливость и я попробовал себя в них с Максом. Мы потратили часы на подготовку и настройку, и, думаю, с этой точки зрения ты узнаешь много нового о разных машинах. Значительную часть этих знаний можно применить и к болиду Ф-1: клиренс, крылья, давление в шинах и так далее. Ты вовлечен в это и знаешь, как работает все детали и их комбинации. Иногда люди этого не знают.

Во многом мы гоняемся на симуляторах для удовольствия. Я люблю проводить гонки на симуляторе, тратить время и усилия, чтобы достичь хорошего результата. Я могу многому научиться у гонщиков вроде Макса, а также у людей, которые не являются настоящими пилотами и занимаются только виртуальными гонками. Они многое знают о том, как настроить машину. На 12 часах Батерста у нас был настоящий инженер, а также еще один пилот симулятора, который руководит компанией в Голландии, связанной с симуляторами. Есть много умных людей, у которых можно чему-то научиться, и это не только пилоты, – считает Норрис.

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+

18/02/2019 09:34| 116
Источник: www.motorsport.com