ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ник Поуп может заменить Чеха в Арсенале

Футбол

"Арсенал" рассматривает голкипера "Бернли" Ника Поупа на замену Петру Чеху, который завершает игровую карьеру в конце этого сезона.

Месяц назад 36-летний Чех, по ходу этого сезона лишившийся статуса первого номера "канониров", положил конец слухам насчет своего будущего, объявив о своем решении повесить перчатки на гвоздь в мае.

Таким образом, приобретение голкипера для конкуренции с Берндом Лено становится одной из задач для главного тренера "Арсенала" Унаи Эмери на грядущее лето. По информации The Sun, лондонский клуб обратил свое внимание на 26-летнего Поупа.

В прошлом сезоне Ник совершил настоящий прорыв в своем развитии. Поуп не только стал основным голкипером "Бернли", но и смог поехать со сборной Англии на Чемпионат Мира в России.

В июле Поуп пошел на жертву ради своего клуба, досрочно завершив отпуск, чтобы помочь "бордовым" в квалификации Лиги Европы. Однако в первом же матче Ник получил тяжелую травму плеча.

Поскольку Том Хитон на тот момент тоже был травмирован, "Бернли" был вынужден приобрести Джо Харта у "Манчестер Сити". Недавно Ник вернулся в строй и обнаружил, что теперь является только третьим голкипером команды Шона Дайча.

Обладая опытнейшими Хитоном и Хартом, Дайч со спокойной душой может позволить себе отпустить Поупа. Ожидается, что суммы в 10 миллионов фунтов будет достаточно для приобретения Ника.


17/02/2019 22:00| 153
Источник: fapl.ru