ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Геркус о крыше на стадионе Локомотива: Сейчас нужно решить, целесообразен ли проект экономически

Футбол

Член совета директоров Локомотива, экс-гендиректор клуба Илья Геркус рассказал о ситуации с возведением крыши на РЖД Арене

Очень волнующая тема, вокруг которой много домыслов. Попытаюсь внести ясность. Для разработки эскизного проекта реновации мы наняли архитекторов, которые проектировали наш стадион в начале 2000-х – Проектный институт Арена. Это специалисты с лучшим опытом в стране в области строительства и реконструкции спортивных объектов.

Они проделали большую работу и ответили, прежде всего, на вопрос о том, возможна ли реконструкция арены в ее текущем состоянии. Ответ: да, возможна. Далее они спроектировали несколько вариантов реконструкции и посчитали ориентировочные сроки и сметы.

Сейчас нужно решить целесообразен ли такой проект экономически, выделить финансирование – и вперед! Сколько это может занять времени? От принятия решения до перерезания ленточки – около 3 лет. При этом стадион полностью закрываться не будет, трибуны будут закрываться последовательно одна за другой, – написал Геркус в инстаграме. 

Реклама 18+

17/02/2019 08:29| 234
Источник: allsport-news.net