ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кардифф ищет основание, чтобы не платить за Салу

Футбол

"Кардифф" активно ищет юридическую зацепку, чтобы не платить "Нанту" за рекордный для своего клуба трансфер нападающего Эмилиано Салы.

Напомним, Сала погиб в результате крушение легкомоторного самолета спустя пару дней после подписания контракта с "Кардиффом", где возлагали большие надежды на одного из лучших бомбардиров Лиги 1 этого сезона.

Накануне прах Эмилиано был погребен на родине в Аргентине. Валлийский даже отправил на похороны свою делегацию, включая главного тренера Нила Уорнока и исполнительного директора Кена Чу.

Проводив Салу в последний клуб, теперь "ласточки" возвращаются к поискам решения большой проблемы — "Нант" уже требует первый платеж по трансферу стоимостью 15 миллионов фунтов.

Как стало известно Daily Mail, в Уэльсе совершенно не желают оплачивать трансфер игрока, которого они так и не получили и который погиб при крайне странных обстоятельствах.

По информации издания, "Кардифф" обратился к своим коллегам по Премьер-Лиге за информацией и советами юридического характера.

Одна из причин, почему "Кардифф" так поступил — это участие в сделке по Сале агента Вилли Маккея, который мог попытаться искусственно завысить цену на нападающего, создав видимость, что Эмилиано интересуются и другие английские клубы.


17/02/2019 07:11| 194
Источник: fapl.ru