ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тихонов о ситуации в СБР: Коллектив развален, Драчева никто нигде не воспринимает, денег нет

Биатлон

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов считает, что в Союзе биатлонистов России растет недоверие к президенту Владимиру Драчеву.

– Владимир Драчев не имеет никакого веса в IBU? Все его инициативы отклоняются.

– Абсолютно никакого веса. Его и у нас не воспринимают. Хорошо помню Драчева как спортсмена, когда из личного кармана платил ему премиальные. Потом на долгие годы его потерял. Перед президентством общался с ним, предлагал оставить нашу старую команду, имеющую огромный успешный опыт. Он говорил да-да.

После выборной конференции Драчев исчез, я не мог до него дозвониться. Он выгнал всю старую команду, набрал не знаю даже кого. Там люди, которые не из биатлона.

– Почему он изменил решение относительно вас и не взял в команду?

– Я не должен был присутствовать в его команде. Говорил: Все сформирую, покажу. Вы ведь прекрасно знаете, когда работала моя команда, нас не могли обыграть ни норвежцы, ни немцы. Все было здорово – Михаилу Прохорову я передал победителей. Что случилось дальше? Отсутствовала дисциплина тренировочного процесса. Медали пропали.

– Сколько сборная возьмет медалей на ЧМ?

– Коллектив развален, Драчева никто нигде не воспринимает, денег нет. Они даже не могут отвечающего за прессу человека отправить на этап Кубка мира. Драчев просто продолжает врать. Ну какой у него сплоченный коллектив? В российском биатлоне растет уровень недоверия к Драчеву. Считаю, он уже почти достиг верхнего предела. С кем ни поговоришь, даже с его якобы сотрудниками, всегда это чувствуется, – рассказал Тихонов.

Реклама 18+

13/02/2019 23:11| 177
Источник: www.sportsdaily.ru