ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 01:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Министр спорта Московской области: До Губерниева биатлон никто не знал и смотреть не хотел

Биатлон

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков прокомментировал конфликт телекомментатора Дмитрия Губерниева и президента Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе.

Конечно, всегда хочется получать больше информации из уст профессионального спортсмена, чтобы он воодушевлял детей на занятие спортом. Если посмотреть на футбол, хоккей в Северной Америке, то там у каждого спортсмена, когда он подписывает контракт, есть обязанность подойти после матча или во время перерыва и рассказать об этом.

Сейчас у нас в Континентальной хоккейной лиге то же самое: во время перерыва выцепляют любого игрока, если ты не подошел, то клуб накладывает штрафные санкции. Продвигать это – наша задача. Федерация – они ведь тоже по большому счету чиновники, только чиновники от спорта. В законе о физкультуре и спорте записано право развивать и популяризировать вид спорта.

Дмитрий Губерниев – наш житель Московской области, Сходни, Химок. Мы все помним, как он раскрутил биатлон, который никто никогда не знал и смотреть никто не хотел, — рассказал Терюшков.

Реклама 18+

13/02/2019 18:06| 143
Источник: sobesednik.ru