ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Манчестер Юнайтед сенсационно покидает Кубок Лиги . Обзор матча (+ВИДЕО)

Манчестер Юнайтед сенсационно покидает Кубок Лиги . Обзор матча (+ВИДЕО)

Избалованных болельщиков "Манчестер Юнайтед" мог устроить только разгром лондонского коллектива в четвертьфинале Кубка Английской Лиги. В последнее время критикуемые "красные дьяволы" теряют очки не только в еврокубках, но и в чемпионате страны. Всё это привело к тому, что Фергюсон в свой юбилейный год работы на "Олд Траффорд" вынужден отбиваться от нападок журналистов, а его команда – убиваться в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов, дабы пройти соперника, мягко говоря, "средней руки".

Исход первого тайма не сумел удовлетворить голод фанатов "дьяволов". Пока трибуны требовали от манкунианцев забитых мячей и агрессивного футбола, те допускали ошибки на своей половине поля, приводившие к опасным контратакам. Будь Сканнелл более мастеровитым, на перерыв "Манчестер Юнайтед" мог бы уходить в статусе проигравшей стороны. Македа и Бербатов имели свои шансы для того, чтобы провести спасительный гол, но мяч не желал искать брешь между Прайсом и его владениями. Самый главный тренд первого тайма – многочисленные повреждения, из-за которых страдали футболисты двух клубов. Сканнеллу пришлось даже покинуть поле до завершения первых сорока пяти минут.

При выходе команд на второй тайм выяснилось, что скрытое повреждение выявилось у ещё одного футболиста, который не сумел продолжить встречу. Димитар Бербатов был заменён на Моррисона, который сразу добавил перчика в атаке "красных дьяволов". Новичок на пятьдесят четвёртой минуте пробил настолько хорошо из выгодного положения, что вратарю гостей пришлось лишь со второго раза фиксировать мяч в перчатках. До и после "выстрела" Моррисона у манкунианцев выходили на ударные позиции Македа и Валенсия, но атакующим футболистам всё время не хватало последнего шаржа, чтобы обеспечить своей команде преимущество.

В середине первого тайма две команды на какое-то время позабыли про травмы и усталость, устроив "короткометражную" результативную серию. Первыми вышли в главные "актёры" матча футболисты лондонского клуба. Эмброуз получил мяч в центральной зоне, приблизился к воротам, увидел, что его никто не собирается встречать и прессинговать. Последовал мощный "щелчок" в дальний верхний угол – 0:1! Правда, футболисты "Манчестер Юнайтед" довольно скоро нашли в себе силы, чтобы достойно ответить. Македа был остановлен в чужой штрафной Маккарти. Сам пострадавший, выглядевший в прошлом году в Итальянской Серии А подобием  "бамбука" (настолько глупо и однообразно, а также "сухо" действовал Федерико в стане генуэзской "Сампдории"), не стал с пенальти "придумывать велосипед", уравняв шансы клубов на выход в полуфинал Кубка Лиги.

Ошибка тренеров заключалась в том, что они реализовали свои права на замены, не предусмотрев возможность наступления овертайма. Между тем, в положенные девяносто минут команды не сумели выявить сильнейшего. Наставникам пришлось на старом багаже "доезжать" до нужной станции. Поначалу показалось, что сам факт овертайма может разозлить "красных дьяволов", которые намеревались обыграть лондонцев в основное время без всяких проблем. Опасные проходы Гибсона и Македы едва не заставали врасплох оборону гостей. Однако, "Кристал Пэлас" оказался соперником не из робкого десятка. Гости выстояли и провели победный гол ещё в первой пятнадцатиминутке. Мюррей при подаче штрафного удара сыграл на опережение, направив мяч головой в сетку ворот Эймоса. "Манчестер Юнайтед" сенсационно проиграл "Кристал Пэласу", вылетев из Кубка Лиги. Кризис крепчает. И резервный состав не должен служить оправданием Фергюсона.

 

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Кристал Пэлас" (Лондон) – 1:2 (0:0) (1:1).

Голы: Эмброуз, 65 – 0:1, Македа (с пенальти), 69 – 1:1, Мюррей, 98 – 1:2.

 

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер): Эймос, Рафаэль да Сильва (Погба, 64), Смоллинг, Эванс, Фабио да Сильва (Фрайерс, 38), Валенсия, Гибсон, Пак Чжи Сун, Диуф, Бербатов (Моррисон, 46), Македа.

Остались в резерве: Линдегор, Лингард, Майкл Кин, Ларнелл Коул.

 

"Кристал Пэлас" (Лондон): Прайс, Маккарти, Клайн, Гарднер, Моксей (Эмброуз, 46), О'Киф, Заха, Дикгасой, Райт, Сканнелл (Парра, 45), Истер (Мюррей, 74).

Остались в резерве: Сперони, Рамадж, Иверсен, Джединак.

 

Предупреждения: Фабио да Сильва, 29, Гибсон, 109 – нет.

Судья: Крис Фой.


01/12/2011 13:21| 1364
Источник: euro-football.ru