ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 11:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Европы. Рубин 4 - 1 Шемрок Роверс. Обзор матча (+ВИДЕО)

Лига Европы. Рубин 4 - 1 Шемрок Роверс. Обзор матча (+ВИДЕО)

Абсолютно по всем характеристикам и параметрам казанский "Рубин" превосходил своих ирландских соперников по пятому туру группового раунда Лиги Европы. Состояние травмированных и дисквалифицированных футболистов совершенно не должно было волновать казанцев: "Шемрок Роверс" двукратные чемпионы страны обязаны были обыгрывать в любом состоянии. Единственный и самый важный нюанс, который должен был соблюсти Курбан Бердыев – полностью исключить любую возможность шапкозакидательского отношения к полупрофессионалам из Дублина.

"Я хотел бы сказать, что игры с "Шемроком" для всех соперников проходят тяжело. Эта команда забивала и в Лондоне, и в Греции. Поэтому мы настраиваемся на трудный матч. Лёгкой прогулки, думаю, завтра не будет. Отпускного настроения в команде нет и быть не может. В коллективе все работают. В этом году мы сами контролируем те работы, которые происходят именно на поле. Поэтому мы уверены в том, что в среду оно будет в хорошем состоянии. Я считаю наш газон одним из лучших в России" – говорил главный тренер "Рубина" перед началом матча.

Сколько бы не говорил Бердыев о полной концентрации, а футболисты – отнекивались о скорых думах про отпускное настроение, "рубиновые" всё равно проявили признаки бессистемности процесса на начальном этапе матча. Первый гол в исполнении Вальдеса должен был стать началом результативной серии казанского клуба, от которой у Райана Томпсона могла кружиться голова, но ирландцы оказались не такими уж и слабаками, сумев огорчить публику на "Центральном".

Зрители ещё не успели, как следует, замёрзнуть на трибунах, когда самый известный легионер "Рубина", обладающий большим опытом выступления в Немецкой Бундеслиге и Испанской Примере, открыл счёт. Кен Оман был переигран Вальдесом в два счёта, форвард "Рубина" с лёгкостью убежал на необходимое расстояние и нанёс неотразимый удар. Согласно регламенту Лиги Европы, в случае равенства очков и личных встреч, следующим показателем признаётся разница забитых голов. Отсюда вытекало новое требование для "Рубина" – забить в ворота ирландской команды как можно большее количество голов. Увы, но вместо фейерверка забитых мячей казанские зрители стали свидетелями оплеухи. Всё тот же Оман исправился за свою ошибку в обороне, головой пробив в ближний угол без шансов для Сергея Рыжикова.

И всё-таки класс "Рубина" взял своё. Ближе к окончанию первой половины встречи "Рубин" начал основательно прижимать ирландцев к своим воротам, начались панические ошибки у британцев, завершившиеся тем, что хозяева поля взяли своё. Перед этим Вальдес мог оформлять "дубль" до ухода команд в раздевалки, но его удар вынес с "ленточки" защитник "Шемрок Роверс" Даниэль Мюррей. Зато когда по воротам Томпсона пробивал уже Бибрас Натхо, спасти дублинцев не мог никто. Полузащитник чрезвычайно удачно на линии штрафной площади гостей поставил корпус и отправил мячик в угол.

После этого оставалось только выяснить, с каким именно счётом "Рубин" добьётся победы в заключительной домашней встрече 2011-го года. Вальдес не стал покидать поле всего с одним точным ударом. В дебюте второй половины встречи затяжная комбинация казанского клуба привела к тому, что Нобоа великолепно разглядел рывок Вальдеса, который блистательно вошёл в штрафную и пробил в самый угол – 3:1! Вместе автора двух мячей на поле вышел Алан Касаев, что говорило о желании тренерского штаба "Рубина" не ограничиваться добытым результатом.

Гёкдениз Карадениз с правого края вошёл в штрафную ирландцев, выполнил прострельную передачу в центральную зону, где мяч, в результате серии коротких рикошетов, отлетел на ногу Мартинсу. Обафеми решил не отставать от Вальдеса, также отметившись в итоговом протоколе встречи. У дублинцев имелся шанс сократить отставание в счёте, но за шесть минут до финального свистка Килдафф неудачно пробил по пустым воротам после выхода из ворот Сергея Рыжикова. Даже крупная победа не обеспечила казанцам успешное решение задачи по выходу из группы. Всё определится в последнем туре.

 

"РУБИН" (КАЗАНЬ, РОССИЯ) – "Шемрок Роверс" (Дублин, Ирландия) – 4:1 (2:1)

ЛИГА ЕВРОПЫ. ВТОРОЙ КРУГ. 5 ТУР. ГРУППА A.

Голы:  Вальдес, 12 – 1:0, Оман, 13 – 1:1, Натхо, 36 – 2:1, Вальдес, 51 – 3:1, Мартинс, 63 – 4:1.

 

"РУБИН" (РОССИЯ): Рыжиков, Сесар Навас, Виталий Калешин, Боккетти, Шаронов, Рязанцев (Дядюн, 73), Нобоа, Карадениз (Ансалди, 70), Натхо, Мартинс, Вальдес (Касаев, 62).

Остались в резерве: Березин, Кверквелия, Пётр Быстров, Немов.

 

"Шемрок Роверс" (Ирландия): Райан Томпсон, Салливан, Стивенс, Мюррей, Оман, Патерсон (О'Доннелл, 71), Райс, Тёрнер (Твигг, 83), Деннехи, Финн (Килдафф, 71), Шеппард.

Остались в резерве: Браш, МакКейб, Гари О'Нилл.

Предупреждения: Сесар Навас, 12, Рязанцев, 39, Карадениз, 69 – Томпсон, 64., Мюррей, 65, О'Доннелл, 76.

Судья: Харальд Лехнер (Австрия).


01/12/2011 02:56| 1907
Источник: euro-football.ru