ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 01:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мартен Фуркад: В Пхенчхане-2018 я мог выиграть на две золотые медали больше

Биатлон

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад поделился воспоминаниями об Играх-2018 в Пхенчхане.

На Олимпиаде-2018 французский биатлонист завоевал три золотые награды: в гонке преследования, масс-старте и смешанной эстафете.

Индивидуальная гонка в Пхенчхане-2018 – определенно самое большое разочарование в моей карьере. Эта гонка была поднесена мне на тарелке, ну или я сам ее себе поднес. Я просто должен был завершить свою работу.

Странно, но я бы выиграл, если бы поразил хотя бы одну из двух незакрытых мишеней, как и почти в 100 процентах других гонок. Но в тот день была Олимпиада. Это было не давление, а усталость, вызванная всем тем, что было до этого: разочарованием в спринте, огромным эмоциональным всплеском от преследования.

На индивидуальную гонку я вышел уставшим. У меня были проблемы со сном. Недостаток свежести стоил мне двух последних выстрелов. Я не мог отреагировать должным образом, когда не закрыл мишени. Конечно, потом я был очень зол, но в то же время гордился достигнутым. Как и в спринте, всего один выстрел мог превратить гонку разочарования в олимпийскую победу!

В Пхенчхане были вещи, с которыми я не мог справиться – усталость и требования ко мне стоили мне большего, чем обычно. Я думаю, что мог бы выиграть на две золотых награды больше. Это может показаться хвастовством. Но если бы я все контролировал, то все могло сложиться иначе.

Мы всегда думаем о том, что сделали бы по-другому, но у меня большая олимпийская история с пятью победами и еще двумя медалями. И я знаю, что если бы я кое-что делал по-другому, их могло бы быть больше. Я ни о чем не сожалею, это лишь наблюдения и то, что я постараюсь объяснить поколениям спортсменов, которые придут после меня, – сказал Фуркад.

Реклама 18+

12/02/2019 20:59| 236
Источник: www.olympic.org