ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 17:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Виктор Юрлов: Перед Новым годом болеют почти все. Но у Кати остаточные явления были долгими и тяжелыми

Биатлон

Виктор Юрлов, отец и личный тренер российской биатлонистки Екатерины Юрловой, рассказал о подготовке спортсменки к чемпионату мира в шведском Эстерсунде.

Катя сейчас вместе с командой находится на сборах в итальянском Риднау. Потом они отправятся в Минск, где выступят на чемпионате Европы. После него несколько дней она будет в Санкт-Петербурге, и наконец, отправится в Эстерсунд на чемпионат мира.

Чемпионат Европы встроен в подготовку к чемпионату мира. На американские этапы она не поехала, а старты нужны. Сложно будет разогнаться к Эстерсунду совсем без соревновательной практики.

Катя заболела где-то перед Рождественской гонкой. Вроде бы ничего особенного, в это время года болеют почти все. Но остаточные явления были долгими и тяжелыми.

Она даже приезжала на несколько дней в Питер, обследовалась, советовалась с врачами. Никакой инфекции в организме не нашли, а долгое восстановление, скорее всего, связано с усталостью.

Сейчас вроде бы все нормально, Катя ни на что не жалуется.

Какой вы видите женскую эстафету на чемпионате мира?

– Очень сложно сказать, тем более, издалека, не работая с командой. Если с Катей будет все в порядке, я вижу ее на последнем этапе. С ее опытом она должна справиться.

Настрой у нее всегда очень боевой. Но сейчас, в конце карьеры, хорошего результата хочется особенно сильно. Все-таки уже возраст...

Это будет последний для нее чемпионат мира?

– Я не готов делать такие заявления. Пусть дочка решает сама, – сказал Юрлов.

Реклама 18+

12/02/2019 18:24| 150
Источник: www.sport-express.ru