ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 11:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гавриил Гордеев: Кубок Матч Премьер – это кампания для бренда Матч Премьер

Футбол

Генеральный продюсер телеканала Матч Премьер и креативный директор Матч ТВ Гавриил Гордеев, бывший резидент шоу Comedy Club, рассказал, зачем канал провел Кубок Матч Премьер.

– Мы выстраиваем сетку, делаем трансляции и прочее. При этом футбол – сезонный спорт, и сейчас межсезонье. Можно ничего не делать. Но у нас есть люди, которые покупают подписку на год, и ничего им не показать – значит оставить без внимания. Мы не имеем права этого делать, поэтому ищем контент. 

О кубке мы думали еще осенью. Сделали предложения клубам из топ-6 турнирной таблицы. Кто смог совместить со сборами, тот участвует. Для нас это – большое количество контента. И возможность экспериментов, которые мы не можем провести во время этапа РПЛ. Например, конкурс комментаторов, креативная съемка.

– Почему выбрали именно Катар?

– У нас уже сложились отношения с этой страной – в 2022 году они принимают ЧМ по футболу. Сейчас между Россией и Катаром происходит своего рода обмен опытом. Плюс, там отличная инфраструктура, которая позволяет проводить мероприятия подобного уровня. В спортивном комплексе академии Aspire, где был турнир, 14 футбольных полей и около 40 площадок для занятий легкой атлетикой и другими видами спорта. Местные власти содействовали нам во всем: на церемонии открытия выступал Национальный духовой оркестр вооруженных сил Катара. 

– Насколько кубок дорогая история? 

– Для нас кубок – имиджевая история. Мы хотим сделать его ежегодным: есть идеи, как он будет трансформироваться дальше. Это интересно и РПЛ, и клубам. По сути, это кампания для бренда Матч Премьер, чтобы привлечь еще больше аудитории, – сказал Гордеев.

Реклама 18+

11/02/2019 16:29| 277
Источник: rb.ru