ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Третьяк: из пятнадцати кандидатур выбрали Попихина

Хоккей

Назначение Евгения Попихина главным тренером второй сборной России "Советскому спорту" прокомментировал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

- Попихин - опытный специалист, руководивший несколькими клубами, поработавший с молодежной сборной, - отметил Третьяк. - Именно такой нам был и нужен. А главное - он сейчас свободен. А значит - может ездить просматривать игроков в США, Канаду. Плюс ко всему, он знает английский. Попихин будет выполнять задания Быкова с Захаркиным и поручения от ФХР. Второй сборной предстоит "Европейский турнир вызова" в Польше. Он начнется уже 11 ноября, поэтому нам срочно нужен был главный тренер.

- А как же Андрей Назаров, как раз и считавшийся наставником второй сборной?

- Мы очень довольны работой Андрея, большое ему спасибо. Не исключено, что в будущем он еще поработает со сборной. Но сейчас Назаров в "Витязе". А поэтому не сможет ездить на международные турниры. А мы хотим загрузить нового тренера по полной программе.

- Договор с Попихиным уже подписан?

- В пятницу утром мы беседовали с ним на эту тему. Думаю, в течение одного-двух дней официально оформим отношения.

- Кто-то кроме Попихина рассматривался на этот пост?

- Мы дали тренерам первой сборной список, в котором было около пятнадцати фамилий. Быков с Захаркиным остановили свой выбор именно на Попихине.

- Вас не смущает его не слишком удачная работа в "Автомобилисте"?

- Он рассказал мне о некоторых нюансах своего ухода. Вы знаете, далеко не всегда в клубе все зависит от тренера.

http://allhockey.ru


30/10/2010 10:45| 1328
Источник: allsport-news.net