ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чемпионат Франции. Марсель 3 - 0 ПСЖ. Обзор матча (+ВИДЕО)

Чемпионат Франции. Марсель 3 - 0 ПСЖ. Обзор матча (+ВИДЕО)

Безусловно, это главное противостояние чемпионата Франции. В этой стране Париж и Марсель всегда соперничают, и футбол – не исключение. В последние годы "Олимпик" вернулся на ведущие роли в Лиге 1. За последние три года подопечные Дидье Дешама дважды были вторыми и однажды первыми. "Пари Сен-Жермен" давно не появлялся на пьедестале. Но после летнего укрепления "столичные" автоматические стали главными претендентами на чемпионство. Перед отчетным туром подопечные Камбуаре шли вторыми, отставая от лидера лишь на три бала. В то время как "Марсель" был аж десятым, проигрывая "ПСЖ" двенадцать зачетных балов!

На самых первых минутах "Пари Сен-Жермен" неплохо поджал соперника на его половине поля. Но создать опасного момента подопечным Камбуаре не удалось. А вот команда Дешама реализовала свой первый же момент. Аспиликуэта навесил с правого фланга, а Реми на "втором этаже" перевисел Лугано и отправил пятнистого точно в цель. В ответной атаке Менез прошел с правого края, убрал на замахе защитника, но пробил рядом со штангой, а Манданда все контролировал в любом случае.

Подопечные Камбуаре продолжали гнуть свою линию. "Провансальцы" не успевали за гостями и фолили. Однако было отчетливо заметно, что тем не хватало в атаке мощи. А затем парижане и вовсе потеряли нити игры впереди, отдав мяч хозяевам. Но это было лишь ненадолго. Вскоре гости заработали опасный стандарт, но Диавара выиграл борьбу у Лугано. Затем Сиссоко здорово пробил издали, но попал в штангу. Затем Арман прошел по флангу, обыгрался с Менезом, но из выгодной позиции пробил на трибуны.

В итоге, первый тайм закончился. "Марсель", прекрасно играя от обороны, добивался нужного результата. А вот Пасторе, Гамейро и компания ничего создать не могли. Все же дальний выстрел Сиссоко случился скорее вопреки логике игры, нежели благодаря. Стоит отметить, что стартовая половина прошла довольно-таки корректно. Лишь одна стычка, которая не была оценена арбитром даже предупреждением. А травма Реми случилась и вовсе без участия игроков "Пари Сен-Жермен".

В начале второй половины "Марсель" едва не удвоил преимущество. Лучог Гонсалес и Сесар Аспиликуэта разыграли длинную "стеночку", в завершающей стадии которой испанец выводил аргентинца на ударную позицию из пределов штрафной, но Сахо в последний момент выбил снаряд на угловой. После розыгрыша стандарта Диарра здорово приложился, но попал в голову соперника.

Вскоре Лучо Гонсалес откровенно пожадничал. Андре Айю нашел отличной передачей аргентинца в штрафной, справа от него находился Айю-младший. Однако южноамериканец пытался сам найти путь к воротам, и ему это не удалось. Затем Айю-старший скатил с фланга пас на линию штрафной, откуда М’Биа пальнул в небеса. А ведь позиция была очень выгодной.

Такая игра совсем не нравилась гостям. Особенно их капитану Сахо, который едва не подрался с обоими Айю. В итоге, "сухим" из воды вышел Андре, не получивший предупреждения.

Собственно Сахо, затеявший небольшую потасовку, сам же привез в свои ворота второй гол. Капитан "Пари Сее-Жермен" потерял мяч в центре поля, отдав его Амальфитано. Хавбек рванул в штрафную и пробил из-под Диего Лугано точно в дальний угол. Сиригу явно никак не мог спасти ворота.

Гости за пятнадцать минут до конца игры могли сократить отставание. Вышедший на замену Эрдинг выскочил на рандеву с Манданда, но замешкался, и вернувшийся Диавара спас команду. А вот "Марсель" продолжал забивать. Амальфитано навесил с правого фланга на Андре Айю, который пробил по воротам. Мяч, попав в ногу Сеара, изменил траекторию и залетел в ворота.

В итоге, марсельский "Олимпик" разгромил "ПСЖ" во французском классико. И сказать, что результат не закономерный никак нельзя.

 

"Марсель" (Марсель) – "Пари Сен-Жермен" (Париж) 3:0 (1:0)



Голы: Реми, 11 – 1:0; Амальфитано, 67 – 2:0; Андре Айю, 85 – 3:0. 

"Марсель" (Марсель): Манданда, Аспиликуэта, Н’Кулу, Морель, Диавара, Диарра, Лучо Гонсалес (Шейру, 66), М’Биа (Каборе, 75), Амальфитано, Андре Айю, Реми (Джордан Айю, 33). 

"Пари Сен-Жермен" (Париж): Сиригу, Сахо, Лугано, Арман, Жалле, Нене, Матуиди (Сеара, 80), Сиссоко, Пасторе (Эрдинг, 60), Менез, Гамейро (Бодмер, 60). 

Предупреждения: М’Биа, 15; Джордан Айю, 57; Амальфитано, 64 – Арман, 45+2; Сахо, 57. 

Судья: Лионель Жаффредо. 


28/11/2011 12:59| 1211
Источник: euro-football.ru