ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

УПЛ. Карпаты 0 - 5 Шахтер. Обзор матча (+ВИДЕО)

УПЛ. Карпаты 0 - 5 Шахтер. Обзор матча (+ВИДЕО)

Галичане – одно из главных разочарований первой части сезона. Последние матчи под руководством Кононова команда провела с переменным успехом. Выездная победа в 11-м туре, казалось, вернёт "зелёно-белым" веру в себя и поможет преодолеть затянувшийся кризис, однако затем последовал ряд поражений, после которых случилась отставка одного из самых успешных тренеров в УПЛ за последние несколько лет. Безусловно, "Карпаты" дома постараются огорчить "горняков", им нужна исключительно победа, ведь вдобавок ко всему львовяне до сих пор находятся в шаге от зоны вылета, лишь на четыре балла опережая соперников. 

"Шахтёр" же в чемпионате Украины опустился на третье место, да ещё и неудачи в Лиге чемпионов обязывали донецкую команду реабилитироваться перед своими болельщиками. Однако эту встречу активнее начали хозяева, которые создали первый момент уже на 3-ей минуте. Худобяк ворвался в свободную зону, прошел к линии штрафной площади, отдал на фланг Голодюку, который то ли пробивал, то ли простреливал на партнёра, но мяч летел прямо в ворота. Гола не случилось из-за Рыбки, который выбил мяч ногами. 

"Горнякам" потребовалось некоторое время, чтобы войти в игру. Когда же "Шахтёр" поднажал, "Карпатам" сразу же стало сложно справляться с атаками соперника. На экваторе тайма подоспел и первый забитый мяч. Хозяева сфолили против Селезнёва в штрафной, за что в ворота хозяев был назначен одиннадцатиметровый. Коста его чётко реализовал, выведя гостей вперед. 

Через три минуты гости могли и удвоить преимущество, но Мхитарян после классно разыгранной комбинации ударом по воротам с пяти метров угодил в каркас ворот. Перевес команды Луческу в классе довольно быстро стал очевидным, как только "горняки" наращивали скорости. Но, ударно проведя середину первой половины встречи, затем донецкие футболисты успокоились и решили ограничиться до перерыва одним забитым мячом. Можно не сомневаться, что если бы "Шахтёр" захотел, он бы увеличил своё преимущество. Хозяева же практически не имели возможностей забить, за исключением той самой на самых первых минутах. 

На 58-ой минуте донецкая команда, не особо напрягаясь, оформили и второй мяч. Мяч попал Милошевичу в руку в штрафной, арбитр вновь указал на "точку", и второй одиннадцатиметровый реализовал Фернандиньо. После этого хозяева совсем приуныли, а гости раздухарились и заиграли в своё удовольствие. В середине второго тайма Селезнёв оформил дубль. Сначала форвард после передачи от Мхитаряна убрал на замахе одного соперника и развел мяч и вратаря по разным углам, а затем Виллиан отдал классный скрытый пас на ход Шевчуку в штрафную, тот спокойно оценил ситуацию и прострелил на дальнюю штангу, откуда Евгений издевательски воткнул "круглого" в сетку. 

На 74-ой минуте мяч в ворота развалившихся "Карпат" отправил Мхитарян. Ракицкий закинул в штрафную на Косту, Дуглас немного подправил мяч на Генриха и тот с правой ноги пробил точно в правую девятку ворот Тлумака. "Шахтёр" разгромил львовскую команду и приблизился к оторвавшимся было киевским динамовцам. "Карпаты" продолжают прозябать в нижней части турнирной таблицы. 

 

“Карпаты“ – “Шахтёр“ – 0:5 (0:1)


Голы: Коста, 25 (пенальти) – 0:1, Фернандиньо, 58 (пенальти) – 0:2, Селезнёв, 65 – 0:3, Селезнёв, 67 – 0:4, Мхитарян, 74 – 0:5. 

Составы: 

“Карпаты“: Тлумак, Ткачук, Балажиц, Мартинес (Петривский, 87), Голодюк (Озаркив, 73), Ощипко, Батиста, Милошевич, Колоповец (Гурули, 68), Худобяк, Горский. 
В запасе остались: Богатинов, Кристобаль, Борха, Гудыма. 

“Шахтёр“: Рыбка, Срна, Ракицкий, Кучер (Хюбшман? 76), Шевчук, Степаненко, Фернандиньо (Дентиньо, 77), Мхитарян, Виллиан, Коста, Селезнёв (Адриано, 70). 
В запасе остались: Пятов, Гай, Жадсон, Эдуардо да Сильва. 

Предупреждения: Тлумак, 24, Голодюк, 57, Батиста, 72 – Селезнёв, 27. 

Судья: Юрий Вакс (Симферополь). 

 


27/11/2011 23:26| 1582
Источник: euro-football.ru